सीतापुर। जिले में कोरोना अब अपनी अंतिम सांसे गिन रहा है। शुक्रवार को पूरे जिले में महज 16 लोग संक्रमित मिले हैं। सबसे खास बात यह है कि पिछले चार दिन से कोरोना से एक भी मौत नहीं हुई है। अब जिले में महज 354 एक्टिव केस बचे हैं। सीएमओ का कहना है कि रिकवरी रेट बढ़ने से जल्द ही एक्टिव केस भी कम हो जाएंगे।
पिछले दो माह से कोरोना की चल रही बेकाबू लहर अब थमती हुई नजर आ रही है। स्वास्थ्य विभाग के मुताबिक पूरे जिले में 3700 से अधिक लोगों की कोरोना की जांच की गई जिनमें से केवल 16 लोग ही कोरोना से संक्रमित मिले हैं। वहीं मौत का आंकड़ा 171 तक ही सीमित हो गया है।
अपर मुख्य चिकित्साधिकारी डॉ. पीके सिंह का कहना है कि कोरोना का अब पीक निकल चुका है। लॉकडाउन, सोशल डिस्टेसिंग व मास्क का प्रयोग करने से कोरोना को नियंत्रित करने में काफी मदद मिली है।
ऐसे ही हम लोग कोविड गाइडलाइन का पालन करते रहेंगे तो उम्मीद है कि इस माह के अंत तक कोरोना के मामले एकदम थम जाएंगे। फिलहाल इससे राहत जरूर मिली है लेकिन खतरा बरकरार है। हम लोग प्रोटोकॉल का पूरी तरीके से पालन करते रहें।
सीएमओ डॉ. मधु गैरोला ने बताया कि जिले में महज तीन मरीज गंभीर हैं जिनको जिला अस्पताल के एल-टू में भर्ती किया गया है। अन्य दो अस्पताल खाली चल रहे हैं। जिले में एक माह में 5211 लोग ठीक हो चुके हैं।