बांसी के कोतवाली रोड पर हो रहा नाला की खुदाई।
- फोटो : संवाद
बांसी। नाला निर्माण के लिए खुदाई के काम की रफ्तार काफी धीमी है। इससे कोतवाली रोड के दुकानदार काफी परेशान हैं। इनका आरोप है कि तीन दिन में थोड़ी ही दूरी में खुदाई हुई है। अगर यही गति से काम चलता रहा तो नाला खुदाई का कार्य पूरा होने में ही एक माह से अधिक समय लग जाएगा।
बारिश शुरू होने पर कोतवाली रोड में जलभराव हो गया था और पानी दुकानों में भी भर गया था, जिससे दुकानदारों का काफी नुकसान हुआ था।
इस समस्या के समाधान के लिए सड़क और नाली की भूमि पर हुए अवैध कब्जे को तहसील प्रशासन ने हटवा दिया है। अवैध कब्जा हटाने के बाद अब नगर पालिका पुरानी नाली की खुदाई कर छोड़ा नाला का निर्माण कर रही है, जिसके लिए ठेकेदार ने नाला के खुदाई का कार्य कोतवाली रोड पर नगर पालिका के पालिका बाजार की तरफ से शुरू किया है।
दुकानदार नैयर आलम का कहना है कि खुदाई का काम काफी धीमी गति से हो रहा है। तीन दिन में मात्र 15 से 20 मीटर नाला की खुदाई हुई है। दुकानदारों का कहना है कि नाला की खुदाई तेजी से कराकर मलबा हटा दिया जाए तो दुकानदार ग्राहकों के आने दुकान में आने की व्यवस्था कर लें, इसके बाद नाला का निर्माण चलता रहे। नाले की खुदाई की गति काफी धीमी देखकर दुकानदार काफी चिंतित हैं। इनका कहना है कि अगर इसी गति से कार्य हुआ तो उनका काफी नुकसान होगा।