कलेक्ट्रेट सभागार में बैठक करते डीएम शिवशरणप्पा जीएन। सरित विज्ञप्ति
- डीएम ने राजनीतिक दलों के प्रतिनिधियों और निर्वाचक रजिस्ट्रीकरण अधिकारियों के साथ की बैठक
सिद्धार्थनगर। कलेक्ट्रेट सभागार में मतदेय स्थलों के संभाजन को लेकर जिला निर्वाचन अधिकारी शिवशरणप्पा जीएन की अध्यक्षता में बैठक हुई। इसमें मान्यता प्राप्त राष्ट्रीय और राज्य स्तरीय राजनीतिक दलों के प्रतिनिधियों और निर्वाचक रजिस्ट्रीकरण अधिकारियों को निर्वाचन आयोग के निर्देशों की जानकारी दी गई। डीएम ने बताया कि आयोग के निर्देशानुसार मतदेय स्थलों का संभाजन 1200 मतदाताओं के आधार पर किया जाएगा।
उन्होंने कहा कि मतदेय स्थलों के संभाजन से पहले संबंधित भवन और उससे जुड़ी मतदाता सूची के भाग का शत-प्रतिशत भौतिक सत्यापन किया जाएगा। इसमें यह भी देखा जाएगा कि मतदाता सूची में दर्ज लोगों का निवास संबंधित मतदेय स्थल के आसपास है या नहीं। बैठक में राजनीतिक दलों के प्रतिनिधियों ने प्रस्तावित मतदेय स्थलों की सूची अनुलग्नक-1 आयोग को अनुमोदन के लिए भेजने पर सहमति जताई।
नए मतदाताओं के नाम जोड़ने पर जोर
डीएम ने मतदाता सूची पुनरीक्षण के लिए नियुक्त बूथ लेवल अधिकारियों (बीएलओ) को राजनीतिक दलों के बूथ लेवल एजेंटों (बीएलए) से सहयोग लेने को कहा। उन्होंने उप जिलाधिकारियों को निर्देश दिया कि मतदाता सूची में नए नाम जोड़ने के लिए जनप्रतिनिधियों का सहयोग लिया जाए। साथ ही पात्र नए मतदाताओं के नाम सूची में शामिल करने के लिए फार्म-6 भरवाने के निर्देश दिए।
बैठक में निवर्तमान अपर जिलाधिकारी गौरव श्रीवास्तव, नवागत अपर जिलाधिकारी संदीप श्रीवास्तव और एसडीएम बांसी विश्वामित्र सिंह सहित अन्य अधिकारी मौजूद रहे।