संवाद न्यूज एजेंसी
सिद्धार्थनगर। त्रिलोकपुर थाना क्षेत्र के गोपिया गांव में सोने के आभूषण और धनराशि को दोगुना करने का झांसा देकर एक महिला से लाखों रुपये की ठगी करने का मामला सामने आया है। आरोप है कि दोगुना करने का झांसा देकर जालसाज असली के बदले नकली आभूषण थमाकर चले गए। पीड़ित परिवारों ने कार्रवाई की मांग की है।
क्षेत्र के गोपिया गांव निवासी विक्रम, संजू पत्नी राजकुमार और सरस्वती पत्नी प्रभु ने त्रिलोकपुर पुलिस को दिए प्रार्थना पत्र में आरोप लगाया है कि एक व्यक्ति स्वयं को झाड़-फूंक और तांत्रिक क्रियाओं का जानकार बताकर क्षेत्र में लोगों का विश्वास जीतता था। वह लोगों को सोने के आभूषण और नकदी को विशेष प्रक्रिया के माध्यम से दोगुना करने का लालच देता था। पीड़ितों का आरोप है कि उक्त व्यक्ति ने उन्हें विश्वास में लेकर उनके सोने के जेवरात और नकदी अपने पास रखवा लिए। कुछ समय बाद जब सामान वापस किया गया तो असली सोने के आभूषणों की जगह नकली जेवर रखे मिले। शुरुआत में उन्हें इसकी जानकारी नहीं हुई लेकिन बाद में जांच कराने पर कथित ठगी का खुलासा हुआ।
पीड़ितों के अनुसार, जब उन्होंने अपने असली जेवरात और धनराशि वापस मांगी तो आरोपित टालमटोल करने लगा। बाद में उसने कथित रूप से धमकी देते हुए कहा कि उसका कोई कुछ नहीं बिगाड़ सकता। इसके बाद उसका मोबाइल फोन बंद हो गया और वह क्षेत्र से लापता हो गया।
त्रिलोकपुर प्रभारी निरीक्षक हरेकृष्ण उपाध्याय ने बताया कि तहरीर प्राप्त हुई है। मामले की जांच की जा रही है। जांच के आधार पर आवश्यक कार्रवाई की जाएगी।