फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Siddharthnagar News: उमस ने बढ़ाई बेचैनी, शुष्क रहेगा मौसम और चढ़ेगा पारा

Wed, 03 Jun 2026 02:01 AM IST
गोरखपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, सिद्धार्थनगर
विज्ञापन
विज्ञापन
सिद्धार्थनगर। जिले में गर्मी का कहर तेज होने लगा है। मंगलवार को तेज धूप और उमस ने लोगों को बेहाल कर दिया। पारा 38 डिग्री सेल्सियस तक पहुंचने के बाद मौसम विभाग ने अगले 24 घंटे में तापमान और बढ़ने के संकेत दिए हैं।
विज्ञापन

कृषि मौसम केंद्र के अनुसार जिले का अधिकतम तापमान 38 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। न्यूनतम तापमान 28 डिग्री सेल्सियस रहा। हालांकि, दोनों तापमान सामान्य से कुछ कम रहे लेकिन हवा की धीमी गति और वातावरण में मौजूद नमी के कारण लोगों को वास्तविक तापमान से कहीं अधिक गर्मी महसूस हुई। अधिकतम सापेक्षिक आर्द्रता 80 प्रतिशत और न्यूनतम 46 प्रतिशत दर्ज की गई। दक्षिण-पूर्व दिशा से महज 2.6 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से हवा चली, जिससे गर्मी और उमस का असर बढ़ गया।
विज्ञापन

वहीं, खेतों में काम करने वाले किसानों और निर्माण कार्यों में लगे मजदूरों को सबसे अधिक परेशानी का सामना करना पड़ा।
मौसम विशेषज्ञों का कहना है कि वातावरण में नमी अधिक होने के कारण उमस बढ़ रही है, जिससे लोगों को अधिक परेशानी महसूस हो रही है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें