सांसद जगदंबिका पाल के मुताबिक पिछले दो वर्ष से बंद बढ़नी-गोंडा रूट पर ट्रेनों का परिचालय 22 नवंबर से शुरू होगा। केंद्रीय रेल मंत्री सुरेश प्रभु बढ़नी से हरी झंडी दिखाकर गोरखपुर-लखनऊ वाया बढ़नी पैसेंजर ट्रेन को रवाना करेंगे।
इस दौरान बढनी में वाशिंग पिट का भी शिलान्यास होगा। वाशिंग पिट बनने के बाद सीधे जिले से ही मुंबई, दिल्ली, कोलकाता जैसे बड़े महानगरों के लिए ट्रेनों की सुविधा के द्वार खुल जाएंगे।
सांसद ने बुधवार को प्रेस कांफ्रेंस कर मीडिया को रेल मंत्री के कार्यक्रम की जानकारी दी। उन्होंने कहा कि गोरखपुर-लखनऊ के बीच पैसेंजर को इंटरसिटी के रूप में चलाने की मांग भी वह रेल मंत्री से करेंगे।
उन्होंने बताया कि ट्रेन का शेड्यूल इस तरह निर्धारित किया जाएगा ताकि नौकरीपेशा लोग सुबह साढ़े 10 बजे तक लखनऊ पहुंच जाएं। बढ़नी-गोंडा रूट पर चार पैसेंजर ट्रेनों के साथ गोरखपुर से लोकमान्य तिलक टर्मिनल तक ट्रेन शुरू करने का प्रस्ताव है। इसे माह के अंत तक शुरू कराया जाएगा।
उन्होंने बताया कि नेपाल से लगती जिले की सीमा को देश के बड़े महानगरों से जोड़ने के लिए यहां वाशिंग पिट का निर्माण कराया जा रहा है। इससे भविष्य में इस रूट पर बड़े शहरों को जाने वाली एक्सप्रेस ट्रेनों का विस्तार गोरखपुर और बलरामपुर से बढनी तक किया जा सकेगा।