फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Siddharthnagar News: किसानों को फोन कर गेहूं खरीद की डीएम ने ली जानकारी

विज्ञापन
विज्ञापन
संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

सिद्धार्थनगर। जिलाधिकारी डॉक्टर राजा गणपति आर. ने शुक्रवार को राजकीय गेहूं क्रय केंद्र खाद्य विभाग की विपणन शाखा शोहरतगढ़ का निरीक्षण किया। इस दौरान जिलाधिकारी ने किसान संपर्क रजिस्टर देखा। किसान संपर्क रजिस्टर में अंकित किसानों के मोबाइल नंबर पर फोन करके गेहूं खरीद के बारे में उनसे जानकारी ली।
उन्होंने सचिव व क्रय केंद्र प्रभारी को निर्देश दिए कि गांव में जाकर किसानों से संपर्क कर गेहूं खरीद में प्रगति लाएं। किसानों को जागरूक करें कि 100 क्विंटल तक सीमा सत्यापन से मुक्त है। किसान अपने पंजीकरण पर अपने औसत उत्पादन का 300 प्रतिशत गेहूं बिक्री कर सकते हैं। जिलाधिकारी ने निर्देश दिए कि गेहूं खरीद का जो लक्ष्य है उसके सापेक्ष शत प्रतिशत गेहूं की खरीदारी करें। किसानों से मोबाइल क्रय के माध्यम से उनके घर व खेत से भी खरीद करने का निर्देश दिया।
विज्ञापन
विज्ञापन

डीएम ने जिला खाद्य विपणन अधिकारी, एआर कोऑपरेटिव, एडीओ कोऑपरेटिव को प्रतिदिन तीन-तीन गेहूं क्रय केंद्र का निरीक्षण करने का निर्देश दिया। इस दौरान जिला खाद्य विपणन अधिकारी गोरखनाथ त्रिपाठी, एडीओ कोऑपरेटिव, सचिव एवं क्रय केंद्र प्रभारी उपस्थित रहे।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें