बांसी में बैठक करने जाते टीईटी मोर्चा के सदस्य।
- फोटो : अमर उजाला ब्यूरो
बांसी। स्थानीय तिलक इंटर कॉलेज में रविवार को टीईटी उत्तीर्ण संघर्ष मोर्चा जिला इकाई की बैठक हुई। इसमें सुप्रीम कोर्ट में 11 व 27 जुलाई को 72 हजार शिक्षकों की भर्ती मामले में होने वाली सुनवाई पर चर्चा की गई। अपने पक्ष को मजबूती से रखने की रुपरेखा बनाई गई।
बैठक को संबोधित करते हुए जिलाध्यक्ष शिवेश नाथ मिश्र ने कहा कि सभी टीईटी उत्तीर्ण अभ्यर्थियों को सुप्रीम कोर्ट पर पूरा भरोसा है। अगली सुनवाई को 1100 तदर्थ याचियों की तरह सभी याचियों को नियुक्ति पत्र मिलेगा। इसके लिए बड़े से बड़े अधिवक्ता को बहस के लिए खड़ा किया जाएगा। शीर्ष नेतृत्व भी इसके लिए प्रयासरत है। जिला महामंत्री श्रीराम पांडेय ने अभ्यर्थियों से अनुरोध किया कि आज तक उन्हें जो कुछ भी मिला है वह मात्र अपने संघर्ष के बल पर प्राप्त हुआ है।
लिहाजा जब तक सभी योग्य अभ्यर्थियों को नौकरी नहीं मिल जाती, तब तक एकजुट होकर हक के लिए संघर्ष करते रहना है। बैठक में अरुण कुमार मिश्र, आर्या, राकेश कुमार सिंह, अनुराग त्रिपाठी, पियूष कुमार पांडेय, कैलाश चंद्र गुप्ता, गणेश कुमार गुप्त, सवेंद्र कुमार राय आदि मौजूद रहे।