बांसी। माध्यमिक शिक्षक संघ ने मूल्यांकन कार्य के दूसरे दिन शनिवार को भी मूल्यांकन कार्य नहीं किया। उनका कहना था कि जब तक मांगे पूरी नहीं होती तब तक बहिष्कार जारी रहेगा। शिक्षकों ने आंदोलन का भी एलान किया है। शिक्षकों के उग्र रूप को देखते हुए केंद्र नियंत्रक को पुलिस बल का भी सहारा लेना पड़ा।
मूल्यांकन कार्य के दूसरे दिन शनिवार को सभी शिक्षक रतन सेन इंटर कॉलेज मूल्यांकन केंद्र पर पहुंचकर नारेबाजी करने लगे और कॉपियों के कोठार में ताला जड़ दिया। शिक्षकों का नेतृत्व कर रहे चेतनारायण गुट के जिलाध्यक्ष विजय बहादुर सिंह की अगुवाई में शिक्षकों ने कोठार में ताला जड़ कर सरकार विरोधी नारे लगाए। इस दौरान लंबित मांगों को पूर्ण करने की सरकार से सभी मांग भी करते रहे। जिलाध्यक्ष विजय बहादुर सिंह ने कहा कि जब तक पुरानी पेंशन की बहाली सरकार नहीं करती तब तक समय-समय पर आंदोलन होता रहेगा। उन्होंने कहा कि मूल्यांकन कार्य में लगे शिक्षकों को सीबीएससी की तरह इंटर की कॉपी जांचने पर 20 व हाईस्कूल की कॉपी पर 16 रुपये दिए जाएं। हमारी मांगों को न मानने पर हम मूल्यांकन कार्य करने के बजाय जेल जाना मंजूर करेंगे। कहा कि शोहरतगढ़ मूल्यांकन केंद्र पर एक भी शनिवार को कॉपी नहीं जांची गई है वहां भी कोठार में तालाबंदी की गई है।
शिक्षकों के उग्र प्रदर्शन को देखते हुए केंद्र नियंत्रक हरिशंकर त्रिपाठी ने बांसी कोतवाली को फोन किया। जिस पर कोतवाल शैलेश कुमार सिंह उपनिरीक्षक रविकांत मणि के साथ मय फोर्स मूल्यांकन केंद्र पहुंचे। जहां प्रदर्शन कर रहे शिक्षकों को काफी समझाया बुझाया। जिस पर वह लोग शांत हुए। प्रदर्शन कर रहे अध्यापकों में संघ के वरिष्ठ उपाध्यक्ष शंभुनाथ गुप्ता, सुरेश गुप्ता, श्रीकृष्ण पांडेय, गुलाब चंद्र मौर्य, रजनीरंजन, फखरुद्दीन, हरिश्चंद्र यादव, प्रवीण श्रीवास्तव, जुगुल किशोर, मनोज सिंह और वीरेंद्र सिंह आदि मौजूद रहे।