श्रावस्ती। जिले में कोरोना संक्रमितों की संख्या में लगातार बढ़ रही है। शुक्रवार को आई रिपोर्ट में इकौना थाने में तैनात एक दरोगा व तीन सिपाही समेत छह लोग कोरोना पॉजिटिव मिले। सभी को होम क्वारंटीन कर दिया गया है। वहीं संक्रमितों के आसपास के क्षेत्र को कंटेनमेंट जोन घोषित कर वहां लोगों का आवागमन प्रतिबंधित किया गया है। इसके साथ ही सात लोग स्वस्थ होकर घर लौटे हैं।
जिले में कोरोना संक्रमितों की संख्या लगातार बढ़ रही है। प्रशासन की तमाम सख्ती के बावजूद लोग अब भी इसके प्रति गंभीर नहीं दिख रहे हैं। शुक्रवार को आई रिपोर्ट में चार कोरोना वारियर्स भी संक्रमित मिले। इनमें इकौना थाने में तैनात एक उपनिरीक्षक व तीन आरक्षी की रिपोर्ट पाजिटिव आई। वहीं सिरसिया के सेठापुरवा में एक व भिनगा के मोहल्ला बारी निवासी एक युवक कोरोना संक्रमित मिला। सभी संक्रमितों को होम क्वारंटीन किया गया है।
वहीं मरीजों के आसपास के 200 मीटर परिधि के क्षेत्र को कंटेनमेंट जोन घोषित किया गया है। जहां लोगों का आवागमन प्रतिबंधित किया गया है। इसके साथ ही सात लोग स्वस्थ भी हुए हैं। इनमें भिनगा के शादान अपार्टमेंट का एक, इकौना के खरगौरा गनेश का एक, सीएचसी इकौना निवासी दो, सिरसिया बाजार निवासी एक, इकौना के जयचंदपुर कटघरा निवासी एक व इकौना के सेमरी निवासी एक व्यक्ति शामिल हैं।
उधर जिले में अब तक 30859 लोगों में कोरोना संक्रमण की जांच की जा चुकी है। इनमें से 27671 लोगों की जांच रिपोर्ट जिले को प्राप्त हो चुकी है। 841 लोग कोरोना संक्रमित मिले। 13 लोगों की संक्रमण के चलते मौत भी हुई है। जिले में अब तक कुल 188 कंटेनमेंट जोन बनाए गए हैं। इनमें से 40 जोन अब भी सक्रिय हैं।