फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Shravasti : किराना दुकान संचालक के घर से मिले 1.19 लाख के जाली नोट, फेसबुक से चला रहा था नेटवर्क

Mon, 13 Oct 2025 07:43 PM IST
आकाश द्विवेदी अमर उजाला नेटवर्क, श्रावस्ती

सार

श्रावस्ती में सोमवार को चंडीगढ़ पुलिस ने छापामारी की। इस दौरान शिवा ट्रेडर्स की दुकान से 1.19 लाख रुपये के जाली नोट मिले। 
विज्ञापन
श्रावस्ती में नकली नोट का धंधा करने वाला पकड़ा गया - फोटो : अमर उजाला नेटवर्क
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

श्रावस्ती के हरदत्त नगर गिरंट बाजार में सोमवार को चंडीगढ़ पुलिस ने एसएसबी कमांडेंट अमरेंद्र कुमार वरूण के नेतृत्व में एसओजी व स्थानीय पुलिस के साथ छापामारी की। इस दौरान शिवा ट्रेडर्स की दुकान से 1.19 लाख रुपये के जाली नोट जब्त किए।

विज्ञापन


एसपी राहुल भाटी ने बताया कि पकड़ा गया आरोपी शिवा गुप्ता अंतरराज्यीय गिरोह का सदस्य है। ये गिरोह चंडीगढ़, राजस्थान, पंजाब समेत कई अन्य राज्यों में सक्रिय है। चडीगढ़ में 26 सितंबर को इस संबंध में केस दर्ज किया गया था। जिसके बाद संयुक्त टीम को मौके से 500-500 के 239 जाली नोट मिले हैं। पूछताछ के बाद आरोपी शिवम गुप्ता व बरामद जाली नोटों को चंडीगढ़ पुलिस को सौंप दिया गया है।

विज्ञापन
विज्ञापन


फेसबुक के माध्यम से चलाता था गैंग
एएसपी राहुल भाटी ने बताया कि आरोपी शिवम गुप्ता ने पूछताछ के दौरान बताया कि वो फेसबुक पेज के माध्यम से जाली नोटों का कारोबार चला रहा था। आरोपी फेसबुक पेज के माध्यम से जाली नोटों के खरीदार ढूंढता था और उन्हें कोरियर से जाली नोट भेजता था। गैंग के पूरे नेटवर्क की जांच की जा रही है। आरोपी ने कई नाम कबूले हैं, कबूले गए सभी नामों के संबंध में जांच शुरू कर दी गई है।

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें