फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Shravasti News: बीएलओ ड्यूटी में लापरवाही पर पांच शिक्षक निलंबित

Tue, 11 Nov 2025 12:59 AM IST
लखनऊ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, श्रावस्ती
विज्ञापन
विज्ञापन
श्रावस्ती/तुलसीपुर। त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव में बीएलओ ड्यूटी में लापरवाही बरतने पर बीएसए अजय कुमार ने पांच शिक्षकों को निलंबित कर दिया है। वहीं, 22 शिक्षकों, 11 शिक्षामित्र व एक अनुदेशक का वेतन बाधित कर जवाब तलब किया है। निलंबित शिक्षकों की जांच के लिए खंड शिक्षाधिकारियों के नेतृत्व में टीम गठित की है, जो 15 दिन में जांच आख्या सौंपेगी।
विज्ञापन



गिलौला विकासखंड के प्राथमिक विद्यालय मोहरनिया में तैनात शिक्षिका प्रतिभा शुक्ला, विकासखंड हरिहरपुररानी के उच्च प्राथमिक विद्यालय कोकल में तैनात शिक्षक पीयूष मिश्रा, विकासखंड इकौना के प्राथमिक विद्यालय अख्तरनगर में तैनात शिक्षिका रचना देवी, विकासखंड जमुनहा के प्राथमिक विद्यालय मोहनपुवा में तैनात शिक्षक संतराम गुप्ता व सिरसिया विकासखंड के प्राथमिक विद्यालय रनियापुर में तैनात शिक्षक वीरेंद्र कुमार को पंचायत चुनाव में बीएलओ की जिम्मेदारी सौंपी गई थी।



बीएसए अजय कुमार ने बताया कि इन शिक्षकों निर्वाचन कार्य में सहयोग नहीं किया और विभागीय दिशा-निर्देशों का पालन न करने अवहेलना की। पांचों शिक्षकों को निलंबित कर दिया गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें