इकौना के लैबुड़वा में कटान कर रही राप्ती। संवाद
इकौना (बहराइच)। जलस्तर घटने के साथ ही लैबुडवा गांव में राप्ती ने कटान तेज कर दिया है। खेतों के साथ ही नदी तेजी से घरों को निशाना बना रही है। गांव के छह घर नदी के मुहाने पर पहुंच गए हैं जो कभी भी कट सकते हैं।
कटान के चलते इकौना तहसील के लैबुडवा निवासी सरबजीत यादव, दिनेश यादव, राकेश यादव, राघवराम यादव, बबलू, छेदीराम व तिलकराम के घर राप्ती के मुहाने पर पहुंच गए हैं। सभी अपने परिजनों के साथ घरों को तोड़ रहे हैं। कई अन्य ग्रामीण गांव को कटान से बचाने के लिए नदी के किनारे बांस-बल्ली से कटान रोधी स्पर बनाने का प्रयास कर रहे हैं।
लैबुड़बा निवासी पीड़ित राघवराम ने बताया कि बीते साल नदी में उनके बेटे का घर समा गया था और इस बार उनका व दो बेटों का घर कट रहा है। प्रशासन से कई बार मदद मांगी गई, लेकिन कोई राहत व बचाव कार्य नहीं कराया गया।