फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Shravasti News: नित्य क्रिया के लिए निकली महिला का तीसरे दिन मिला शव

Mon, 27 Jul 2026 11:11 PM IST
लखनऊ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, श्रावस्ती
विज्ञापन
दीननामगढ़ गांव के निकट घटनास्थल पर मौजूद पुलिस व अन्य।
विज्ञापन
इकौना। ग्राम पंचायत दीनानगढ़ के मजरा कैसियरपुरवा में एक महिला का शव सोमवार सुबह संदिग्ध हालात में धान की नर्सरी में मिला। शव मिलने से पूरे गांव में सनसनी फैल गई। मृतका की पहचान कैसियरपुरवा निवासी संगीता (42) के रूप में हुई। संगीता शनिवार सुबह करीब 4:30 बजे घर से नित्य क्रिया के लिए निकली थी। जब वह काफी देर तक वापस नहीं आएं, तो परिजनों ने उनकी तलाश शुरू की। गांव में पता न चलने पर परिजनों ने इकौना थाने में गुमशुदगी दर्ज करवाई। पुलिस उनकी तलाश कर ही रही थी कि सोमवार सुबह शव मिला। शव की दुर्गंध से ग्रामीणों को इसकी जानकारी हुई। सूचना पर थाना प्रभारी परमानंद तिवारी फोरेंसिक टीम के साथ मौके पर पहुंचे। एएसपी चंद्रकेश सिंह ने भी घटनास्थल का निरीक्षण किया।
विज्ञापन

संगीता का शव मिलने के बाद गांव में तरह-तरह की चर्चाएं हो रही हैं। कुछ ग्रामीण विषैले जीव के काटने से मौत की बात कह रहे हैं। वहीं, कुछ ग्रामीण हत्या की आशंका जता रहे हैं। ग्रामीणों का कहना है कि अंधेरे में नित्य क्रिया के लिए निकली संगीता की किसी ने हत्या कर दी। इसके बाद शव को धान की नर्सरी में छिपा दिया गया।

सुबह नौ बजे संगीता का शव मिलने की सूचना मिली थी। सूचना पर मौके पर जांच-पड़ताल की गई है। हर पहलू की जांच की जा रही है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट में मौत का सही कारण स्पष्ट होगा और उसी के आधार पर कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन

चंद्रकेश सिंह, एएसपी

दीननामगढ़ गांव के निकट घटनास्थल पर मौजूद पुलिस व अन्य।

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें