फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

4370 गरीबों को जल्द मिलेगा कंबल

विज्ञापन
विज्ञापन
श्रावस्ती। तराई क्षेत्र में ठंड बढ़ गई है। गरीबों की सर्द रात मुश्किल से कट रही है। प्रशासन गरीबों को ठंड से बचाने के लिए जल्द ही कंबल उपलब्ध कराएगा। इसके लिए 4370 कंबल खरीद का आर्डर जा चुका है। इसकी आपूर्ति जल्द ही होगी। इन कंबलों को तहसीलवार वितरित करने का लक्ष्य रखा गया है।
विज्ञापन

तराई की सर्द रातें गरीबों पर भारी पड़ रही हैं। गरीबों की रात किसी तरह या अलाव और पुआल के सहारे कट रहे हैं। ऐसे में प्रशासन जल्द ही गरीबों को ठंड से राहत दिलाने के लिए कंबल वितरित करेगा। इस वर्ष जिला प्रशासन ने 4370 गरीबों को कंबल उपलब्ध कराने का लक्ष्य तय किया है।
इसके लिए जैम पोर्टल के माध्यम से आपूर्तिकर्ता का चयन पहले ही कर लिया गया है। चयन के बाद कुल 4370 गरीबों को कंबल उपलब्ध कराने के लिए आर्डर जारी किया गया है। इसके तहत भिनगा तहसील में 1456 गरीबों को, इकौना में 1458 व जमुनहा में 1456 गरीबों को कंबल दिया जाएगा।
विज्ञापन

इस दर से होगी खरीद
पोर्टल के माध्यम से इस बार ओम शक्ति टैक्सटाइल पानीपत को कंबल आपूर्ति करने की जिम्मेदारी दी गई है। यह फर्म 296 रुपये प्रति कंबल की दर से इनकी आपूर्ति करेगी। जिले को कंबल खरीदने के लिए कुल पंद्रह लाख रुपये मिले हैं। ऐसे में कंबल खरीद का दर कम होने के कारण 697 कंबलों की अतिरिक्त खरीद भी हो सकेगी। जिसका लाभ जिले के अन्य गरीबों को मिल पाएगा।
आपदा राहत के तहत कंबल आपूर्ति का आदेश फर्म को दिया जा चुका है। एक दो दिन में कंबल जिले को प्राप्त हो जाएंगे। जिसका वितरण तहसीलवार कराया जाएगा। - योगानंद पांडेय, एडीएम
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें