शामली माजरा रोड पर धूप से बचने के लिये कपडा लपेट कर जाती छात्राएं
शामली। जिले में कई दिन से पड़ रही भीषण गर्मी व लू से लोगों को राहत नहीं मिल रही है। हालांकि जिले में दिन के अधिकतम तापमान में एक डिग्री सेल्सियस की कमी आई है जबकि रात के न्यूनतम तापमान में एक डिग्री सेल्सियस की वृद्धि हुई। गर्मी व लू के कारण लोग परेशान रहे और घरों में रहने के कारण दोपहर को सड़कों पर आवाजाही कम रही।
जिले में कई दिन से लू चल रही है। बुधवार को भी सुबह से ही गर्म हवा चलनी शुरू हो गई थी। दोपहर में तेज गर्मी व लू के थपेड़ों से लोग बेहाल रहे। शाम के समय आसमान में हल्के बादल छाए रहने से लोगों को गर्मी से थोड़ी राहत मिली। दोपहर के समय भीषण गर्मी व लू के चलते लोग घरों के अंदर ही दुबके रहे। सड़कों व बाजारों में दोपहर के समय आवाजाही कम रही। शाम को चार बजे के बाद बाजार में लोगों की आवाजाही शुरू हुई।
दोपहर में दुपहिया वाहन चालक मुंह पर कपड़ा लपेटकर जाते हुए दिखाई दिए। पैदल चलने वाले लोग भी धूप व लू से बचाव के लिए सिर व चेहरे को कपड़े से ढककर जाते दिखाई दिए। जिले के तापमान की बात करें तो पिछले 24 घंटे में दिन के अधिकतम तापमान में एक डिग्री सेल्सियस की कमी और रात के न्यूनतम तापमान में एक डिग्री सेल्सियस की वृद्धि हुई। जिले का अधिकतम तापमान 39 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम तापमान 25 डिग्री सेल्सियस रहा।