फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Shamli News: जिले में प्रधानमंत्री सिंचाई योजना में बड़ा गोलमाल, जांच कराई

विज्ञापन
विज्ञापन
महबूब अली
विज्ञापन

शामली। प्रधानमंत्री सिंचाई योजना का किसानों को लाभ देने के नाम पर गोलमाल कर दिया गया। जिन किसानों के पास मात्र 0.3646 और 0.8080 जमीन है, उनके नाम 30 से लेकर 32 हेक्टेयर जमीन दर्शा योजना का लाभ ले लिया। यही नहीं, योजना के जो रुपये किसानों के खाते में आए थे वे भी निकाल लिए गए। मुख्य विकास अधिकारी ने जांच कराई तो मामले का खुलासा हुआ। मुख्य विकास अधिकारी ने जिलाधिकारी को पूरे मामले की रिपोर्ट भेजी है।
इस तरह के छह मामले मुख्य विकास अधिकारी ने पकड़े हैं, जिनमें किसान की कम जमीन होने के बावजूद अधिक दर्शाकर योजना का लाभ लिया गया और रुपये ट्रांसफर कर लिए गए। 30 लाख से अधिक रुपयों का गोलमाल किया गया।
विज्ञापन
विज्ञापन

n इस तरह पकड़ में आए मामले : किसानों ने योजना के तहत आवेदन किया था। कुछ किसानों को योजना का लाभ देने के लिए चयनित किया गया मगर इसके बाद उनके खाते में आए रुपये एक व्यक्ति के कहने पर किसी कंपनी में ट्रांसफर कर दिए। जबकि दो किसानों के खाते में रुपये आए ही नहीं और विभाग ने रुपये आना दर्शा दिया। मामले की शिकायत किसानों ने प्रशासनिक अधिकारियों से की। मुख्य विकास अधिकारी ने खुद मामले की जांच की तो मामलों का पता लगा। संवाद
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें