फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Shamli News: ऊन क्षेत्र में हो रही है सबसे अधिक बिजली चोरी

विज्ञापन
विज्ञापन
शामली। विभागीय अधिकारियों के प्रयासों के बावजूद जिले में बिजली चोरी नहीं रुक पा रही है। ऊर्जा निगम ने जिले के ऊन क्षेत्र को सबसे अधिक लाइन लॉस वाला क्षेत्र घोषित किया है।
विज्ञापन

अधीक्षण अभियंता राजेश तोमर ने बताया कि बिजली चोरी, लाइन लॉस रोकने के लिए टीमें अभियान चला रही है। दिन और शाम के समय अभियान चलाया जा रहा है। अभियान के तहत बुधवार को 250 परिसर की चेकिंग की। कटिया डालते बिजली चोरी करते पकड़े जाने पर आरोपी के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कराई गई।अभियान के दौरान दो मीटर खराब पाए गए, 33 के कनेक्शन काटे गए, दो लाख रुपये का राजस्व वसूला गया।
अधीक्षण अभियंता ने कहा कि विद्युत चोरी करने वालों के खिलाफ कार्रवाई की जाऐगी। विद्युत चोरी करने वालों को किसी भी दशा में बख्शा नही जाएगा। विभाग द्वारा यह अभियान आगे भी जारी रहेगा। सभी उपभोक्ताओं से अनुरोध है कि बिजली चोरी न करें तथा बिजली चोरी रोकने में विभाग का सहयोग करें। खराब बिल, खराब मीटर, विद्युत आपूर्ति संबंधी समस्या के लिए टोल फ्री नं0 1912 पर शिकायत दर्ज कराएं।त
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें