हाथरस की बेटी के हत्यारों को फांसी की मांग
शामली। हाथरस की बिटिया की हत्या के मामले में विभिन्न संगठनों ने प्रदर्शन कर हत्यारों को फांसी देने की मांग की। बजरंग सेना ने मुख्यमंत्री को ज्ञापन भेजकर पीड़ित परिवार के एक सदस्य को नौकरी देने तथा उचित मुआवजा देने की मांग की। ज्ञापन भेजने वालों में सुरेश बजाज, कृष्णा राजपूत, मीनू कुमार, रवींद्र कुमार, सोनू चावला आदि शामिल रहे।
जलालाबाद में समाजवादी पार्टी कार्यालय पर हुई बैठक में हाथरस की युवती का रात में दाह संस्कार करने पर कार्यकर्ताओं ने रोष जताया। पिछड़ा वर्ग प्रकोष्ठ के जिलाध्यक्ष अब्दुल गफ्फार मलिक ने कहा की हाथरस की बेटी के हत्यारोपियों को फांसी दे देनी चाहिए। कार्यकर्ताओं ने मोमबत्ती जलाकर पीड़िता की आत्मा की शांति के लिए प्रार्थना की। रविंद्र प्रधान जोगी, विपिन सैनी, समीर मंसूरी, जाबिर राव, मरगूब राव, हाजी इम्तियाज तेली, दानिश मलिक, जावेद कुरैशी आदि मौजूद रहे।
थानाभवन। कस्बे में अनुसूचित जाति समाज के लोगों ने कैंडल मार्च निकालकर गैंगरेप पीड़िता को न्याय दिलाने तथा दोषियों को फांसी की सजा दिलाने की मांग की। कैंडल मार्च मोहल्ला रेती वाल्मीकि मंदिर से शुरू होकर मुख्य बाजार, चौक बाजार, शामली बस स्टैंड से होते रेती मोहल्ले में ही समाप्त हुआ। एससी-एसटी मोर्चा भाजपा जिलाध्यक्ष घनश्याम पारचा ने 50 लाख मुआवजा, सरकारी नौकरी व आरोपियों को फांसी देने की मांग की। भाजपा नेता बृजेश वाल्मीकि ने हाथरस के डीएम व कप्तान को बर्खास्त करने की मांग की। कैंडल मार्च में यारपुर प्रधान वेदपाल गहलोत, भीम आर्मी जिलाध्यक्ष अनुज भारती, आकाश वाल्मीकि, राजू वाल्मीकि, सतीश, सुभाष, श्रवण आदि मौजूद रहे।
जलालाबाद में हाथरस की बेटी की हत्या के विरोध में कैंडल जलाकर विरोध करते सपा कार्यकर्ता।- फोटो : SHAMLI