गांव भावसी में मनिहार खेडा के वंशजों से वार्ता करते एसडीएम शामली । सौ से ग्रामीण
शामली। जलालाबाद के ऐतिहासिक किले की बाबत एसडीएम सदर विनय कुमार भदौरिया ने भावसी गांव में पहुंचकर मनिहार खेड़ा वंशज परिवारों से बातचीत की और जानकारी के लिए नोटिस भी जारी किए। एसडीएम ने राजपूत वंश के सौ परिवारों का रिकार्ड खंगालकर नोटिस जारी किया है। किले में मौजूद कुएं का भी जायजा लिया।
जलालाबाद के ऐतिहासिक किले को मनिहार खेड़ा दुर्ग कल्याण समिति ने हिंदू राजाओं का बताकर संरक्षण किए जाने की मांग की थी। जबकि रालोद विधायक अशरफ अली किले को अपना पुश्तैनी बता रहे हैं। उत्तर प्रदेश पुरातत्व विभाग की निदेशक रेनू द्विवेदी किले की नए सिरे से जिला प्रशासन से पुन: रिपोर्ट तलब कर चुकी है।
एसडीएम ने भावसी गांव में मनिहार वंशज के सौ परिवार के सदस्यों से बातचीत की।
उन्होंने बताया कि भावसी गांव में मनिहार वंशज बाहुल्य परिवार को नोटिस जारी करके शपथ पत्र मांगा है। किले के कुएं का भी जायजा लिया। विधायक को आगामी पांच फरवरी को शामली तहसील में तलब किया है। दूसरी ओर, विधायक अशरफ अली का कहना है कि किले के वह पुश्तैनी मालिक हैं। किले का रिकाॅर्ड भी उनके पास है। रिकाॅर्ड जिला प्रशासन और शासन को भेजेंगे।