फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Shamli News: बीज की 25 दुकानों पर छापा मारा, नमूने लिए

Fri, 15 Nov 2024 11:03 PM IST
मेरठ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, शामली
विज्ञापन
विज्ञापन

विज्ञापन
शामली। किसानों को गुणवत्तायुक्त बीज की उपलब्धता तथा निर्धारित दर पर बिक्री सुनिश्चित करने हेतु शुक्रवार को बीज की दुकानों पर अधिकारियों ने छापामारी की। इस दौरान 25 दुकानों की जांच की गई।
जिला कृषि अधिकारी प्रदीप यादव ने बताया कि सिंभालका से गेहूं बीज के तीन नमूने, थानाभवन की विभिन्न दुकानों से दस नमूने लिए गए।
उप जिलाधिकारी कैराना स्वप्निल यादव ने तितरवाड़ा की दुकानों से कुल 14 गेहूं के नमूने लिए गए। निरीक्षण के दौरान दुकान बंद पाए जाने पर दो बीज विक्रेताओं को कारण बताओ नोटिस जारी किया गया।
विज्ञापन
विज्ञापन

जिला कृषि अधिकारी ने बताया कि छापेमारी के दौरान जनपद के बीज विक्रेताओं को बीज बिक्री पर अनिवार्य रूप से किसानों को कैश मैमो देने के साथ-साथ स्टॉक रजिस्टर को अपडेट रखने के निर्देश दिए गए। जनपद में रबी फसलों की बुवाई का कार्य चल रहा है, जिसके अन्तर्गत जनपद में सभी प्रकार के बीजों की मात्रा पर्याप्त रूप में उपलब्ध है। कहा कि छापामारी अभियान आगे भी जारी रहेगा।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें