फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Shamli News: कार से 61 किलो से अधिक गांजा बरामद, अंतरराज्यीय तस्कर गिरफ्तार

Sat, 10 Jan 2026 12:14 AM IST
मेरठ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, शामली
विज्ञापन
विज्ञापन
थानाभवन (शामली)। पुलिस ने एक बलेनो कार से 61 किलो 180 ग्राम गांजा बरामद बागपत के छपरौली निवासी तस्कर राजेश को गिरफ्तार किया है। बरामद गांजे की अंतरराष्ट्रीय बाजार में कीमत 50 लाख रुपये से अधिक बताई जा रही है। आरोपी ने बताया कि वह सहारनपुर से गांजा लेकर सोनीपत सप्लाई करने जा रहा था।
विज्ञापन

एसपी नरेंद्र प्रताप सिंह ने बताया कि नारकोटिक्स टीम और थानाभवन पुलिस की संयुक्त टीम द्वारा दभेड़ी टोल प्लाजा पर चेकिंग अभियान चलाया जा रहा था। इसी दौरान मुखबिर की सूचना पर एक बलेनो कार को रोककर तलाशी ली गई। तलाशी के दौरान कार से छह बैगों में भरा भारी मात्रा में गांजा बरामद हुआ।
आरोपी के अनुसार सहारनपुर में एक महिला द्वारा उसे गांजे की डिलीवरी दी गई थी, जिसे वह सोनीपत में सचिन कुमार निवासी आदर्श नगर, सोनीपत और जगमाल निवासी लीलोन, जनपद शामली को देने जा रहा था।
विज्ञापन

गिरफ्तार आरोपी के खिलाफ वर्ष 2024 में भी गांजा तस्करी का मुकदमा दर्ज है। पुलिस अब यह जांच कर रही है कि आरोपी द्वारा कहां-कहां गांजे की सप्लाई की जा रही थी और क्या थाना भवन क्षेत्र में भी इसकी आपूर्ति की जा रही थी।
महिला की भूमिका की भी की जा रही जांच
शामली। पुलिस गांजे की डिलीवरी देने वाली महिला की भूमिका की जांच कर रही है। बरामदगी के दौरान आरोपी के कब्जे से तीन मोबाइल फोन, बलेनो कार और अन्य जरूरी दस्तावेज भी बरामद किए गए हैं। पुलिस ने आरोपी के खिलाफ एनडीपीएस एक्ट की धाराओं में मुकदमा दर्ज कर उसे न्यायालय में पेश कर जेल भेज दिया।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें