फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Shamli News: हंगामा कर स्मार्ट मीटर की होली जलाई

Fri, 24 Apr 2026 01:37 AM IST
मेरठ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, शामली
विज्ञापन
शामली में कैराना रोड पर अ​धिक्षण - अ​भियंता कार्यालय में ज्ञापन देते व्यापारी । संवाद - फोटो : जगतजीत इंटर कॉलेज में अमर प्रकाश को मिठाई ​खिलाते प्रधानाचार्य।
विज्ञापन
शामली। उद्योग व्यापार प्रतिनिधि मंडल ने बृहस्पतिवार को स्मार्ट मीटर व बिजली कटौती के खिलाफ अधीक्षण अभियंता के कार्यालय पर प्रदर्शन किया। व्यापारियों ने स्मार्ट मीटर की होली जलाई और मुख्यमंत्री के नाम ज्ञापन सौंपा।
विज्ञापन

संगठन के प्रदेश संयुक्त महामंत्री गौरव रुहेला, प्रदेश उपाध्यक्ष युवा नमन गोयल के नेतृत्व में व्यापारी शहर के कैराना रोड स्थित अधीक्षण अभियंता के कार्यालय पर पहुंचे और स्मार्ट मीटर की होली जलाकर विरोध प्रदर्शन किया। व्यापारियों ने मुख्यमंत्री के नाम अधीक्षण अभियंता वीरेंद्र कुमार की अनुपस्थिति में उनके कार्यालय लिपिक को नौ सूत्रीय मांगों को लेकर ज्ञापन सौंपा।
ज्ञापन में प्रीपेड मीटर की अनिवार्यता को समाप्त करने, प्रीपेड मीटर लगाए जाते समय संचालन से संबंधित मैन्युअल उपभोक्ता को उपलब्ध कराने, प्रीपेड मीटर की पांच साल की गारंटी उपभोक्ता को उपलब्ध कराने, प्रीपेड मीटर लगाए जाते समय ही उपभोक्ता के मोबाइल में एप डाउनलोड किए जाने की व्यवस्था करने, सीलिंग सर्टिफिकेट उपभोक्ता को मौके पर दिए जाने, प्रीपेड मीटर तेज चलने की शिकायतों के लिए एक स्वतंत्र लैब की स्थापना करने और उसे लैब की जांच रिपोर्ट के आधार पर बिलिंग में सुधार किए जाने की मांग की।
विज्ञापन

इस दाैरान जिला महामंत्री कन्हैया संगल, विनोद गोत्रा, जिला संगठन मंत्री संजीव, सतीश संगल, जावेद अंसारी, सचिन शर्मा, सागर, अंकुर, रोबिन संगल, यूनिस, राहुल नामदेव आदि मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें