शामली। वायुमंडल में हो रहे परिवर्तन का नजारा शुक्रवार सुबह भी देखने को मिला। सुबह घना कोहरा छाया रहा, जिसे देखकर लोगों ने अक्तूबर माह में ही जनवरी (सर्दी के सीजन) जैसा अहसास किया। मौसम वैज्ञानिकों का कहना है कि अगले दो दिन यही स्थिति रहेगी, फिर वातावरण सामान्य हो जाएगा।
शुक्रवार तड़के से ही कोहरा आसमान में छाया रहा, जो करीब साढ़े आठे बजे तक रहा। एकाएक पडे़ कोहरे के कारण लोग हैरान हो गए। कृषि विज्ञान केंद्र बघरा के डाक्टर पीके सिंह का कहना है कि बीते दो दिन में एनसीआर और अन्य क्षेत्रों में बूंदाबांदी हुई। दिन में मौसम गरम रहा। उसकी वजह से अगले दो दिन कोहरा दिखाई देगा, लेकिन बाद में सामान्य हो जाएगा।
यह वायुमंडल में हो रहे परिवर्तन के कारण हो रहा है। शुक्रवार का अधिकतम तापमान 34 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। उन्होंने बताया कि यह मौसम आलू की बुवाई का है, लेकिन तापमान ज्यादा रहने के कारण आलू की फसल को नुकसान हो सकता है। फिलहाल रिसर्च के तौर पर भी आलू की बुवाई पर रोक लगा दी गई है। क्योंकि तापमान ज्यादा होने के कारण आलू की आंखें मर जाती हैं।