झिंझाना। मेरठ-करनाल हाईवे पर तेज रफ्तार ट्रक की चपेट में आने से साइकिल सवार किशोर की मौत हो गई। पुलिस ने आननफानन में किशोर के शव को मोर्चरी में भिजवा दिया। हादसे के बाद गुस्साए परिजनों ने ग्रामीणों के साथ मिललकर हंगामा करते हुए जाम लगा दिया। घंटों तक लगे जाम को झिंझाना चेयरमैन के आश्वासन पर लोगों ने खोला।
क्षेत्र के गांव पटनी परतापुर निवासी सत्तार (13) गाड़ीवाला चौराहे के निकट बाइक मिस्त्री के यहां काम सीख रहा था। बृहस्पतिवार को करीब तीन बजे वह साइकिल से झिंझाना जा रहा था। जब वह मेरठ-करनाल हाईवे पर गाड़ीवाला चौराहे के पास पहुंचा, तो करनाल की ओर से आये ट्रक ने उसे कुचल दिया, जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई।
सूचना मिलने पर पहुंची पुलिस ने तुरंत शव को उठाकर मोर्चरी में भिजवा दिया। उधर, हादसे के बाद आरोपी चालक फरार हो गया। मोर्चरी में शव भिजवाने की सूचना पर परिजनों और ग्रामीणों में रोष फैल गया। जिससे गुस्साए लोगों ने मेरठ-करनाल हाईवे पर जाम लगा दिया। इस दौरान पुलिस के साथ भी परिजनों की नोकझोंक हुई। घंटों तक ग्रामीण परिजनों के साथ डटे रहे।
बाद में झिंझान नगर पंचायत चेयरमैन हाजी सरफराज खां पहुंचे। उन्होंने पीड़ित परिवार को मुुआवजे का आश्वासन दिया, जिसके बाद लोग शांत हुए। कार्यवाहक थानाप्रभारी धर्मवीर सिंह ने बताया कि मुुआवजे के आश्वासन पर ग्रामीणों ने जाम खोल दिया। पुलिस ने ट्रक को भी कब्जे में ले लिया।