शामली। कोतवाली पुलिस ने बैंकों में सघन चेकिंग अभियान चलाया। इस दौरान संदिग्धों की तलाशी ली गई। बैंकों में लगे सीसीटीवी कैमरों की भी जांच की गई।
सोमवार को सीओ शामली निशांक शर्मा ने कोतवाली पुलिस को साथ लेकर बैंकों में चेकिंग अभियान चलाया। पुलिस ने पीएनबी, एसबीआई, एचडीएफसी आदि बैंकों में जाकर चेकिंग की। पुलिस ने इस दौरान संदिग्धों से पूछताछ की और उनकी तलाशी ली। इस दौरान सीओ ने बैंकों में लगे सीसीटीवी कैमरों की भी जांच की। उन्होंने बैंक प्रबंधकों को निर्देश दिए कि बैंकों में सीसीटीवी कैमरे हमेशा चालू रहने चाहिए और गार्ड को भी कड़ी चौकसी रखनी चाहिए।
इस दौरान उन्होंने बैंकों में अधिक भीड़ न लगने देने की भी सलाह दी। कई बार अधिक भीड़ होने का फायदा उठाकर जेबकतरे भाग निकलते हैं। सीओ ने बताया कि सभी बैंकों में समय-समय पर चेकिंग अभियान चलाया जाएगा। ताकि किसी भी प्रकार की घटना पर रोक लगाई जा सके। इस दौरान एसएसआई नीरज सिंह, जयराज कसाना, डीएस कालिया आदि भी मौजूद रहे।