अमर उजाला ब्यूरो
चौसाना (शामली)। गढ़ी हसनपुर में रविवार रात बदमाशों ने मोबाइल टावर पर धावा बोलकर गार्ड को बंधक बनाकर लाखों रुपये की बैटरी और तेल से भरे ड्रम लूट लिए। घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और मामले की जांच पड़ताल की। पीड़ित का कहना है कि पुलिस ने लूट की घटना को चोरी में दर्ज किया है।
मोबाइल टावर पर काम करने वाले कर्मियों ने बताया कि रविवार को करीब आठ बदमाश टावर केबिन में घुसे और वहां मौजूद गार्ड अकबर निवासी गढ़ी हसनपुर के साथ मारपीट कर उसे चारपाई से बांध दिया। शोर मचाने पर उसे गोली मारने की धमकी दी। उसके बाद बदमाशों ने टावर पर लगी बैटरियों को खोलकर अपने साथ लाए पिकप में लाद कर ले गए। बताया गया कि बदमाश 48 बैटरी साथ ले गए हैं। जिनकी कीमत करीब छह लाख रुपये है। टावर के लैंड ऑनर कुलदीप चौधरी ने घटना की तहरीर पुलिस कोे दे दी है। पुलिस ने भी मौके पर जांच पड़ताल की। चौकी प्रभारी अजय कसाना का कहना है कि घटना के बाद पुलिस मौके पर पहुंची थी। जांच पड़ताल की गई। चोरी में रिपोर्ट दर्ज की गई है।
किसी जानकार का हाथ होने का भी अंदेशा
चौसाना। घटना के बाद मौके पर जमा हुए ग्रामीणों ने आशंका जताई कि इस वारदात में कोई ऐसा व्यक्ति भी शामिल हो सकता है जिसे इस टावर के बारे में पूरी जानकारी हो।
पिकेट तैनाती की मांग उठाई
चौसाना। ग्रामीणों का कहना था कि थानाभवन मार्ग पर स्थित मुंडेट गांव में पुलिस की पिकेट लगती थी, जो रात्रि में गढ़ी हसनपुर तक गश्त भी करती थी, लेकिन लंबे समय से पिकेट नहीं है। इसी कारण घटनाएं हो रही हैं। ग्रामीणों ने पिकेट तैनात करने और गश्त बढ़ाने की भी मांग की है।