शामली/कैराना। एएनएम पत्नी के कार्य की मॉनिटरिंग करने पर उसके पति ने यूनिसेफ के बीएमसी (ब्लॉक मोबिलाइजेशन कोआर्डिनेटर) के कार्यालय में घुसकर उसका गिरेबान पकड़ लिया और सरकारी कार्यालय से बाहर खींचते हुए गला दबाकर हत्या की कोशिश की। डाक्टरों के मौके पर आ जाने से आरोपी मौके से धमकी देता हुआ फरार हो गया। पीड़ित ने मामले की शिकायत कैराना कोतवाली पुलिस को की है।
यूनिसेफ के लिए कैराना में काम कर रहे बीएमसी अवनीत शेखर ने कोतवाली प्रभारी कैराना को प्रार्थना पत्र देकर बताया कि वह अपने सीएचसी स्थित अपने कार्यालय में बैठा हुआ था। इसी दौरान एक एएनएम का पति अपने साथियों के साथ शराब के नशे में धुत्त होकर वहां पहुंचा और पत्नी के कार्य में हस्तक्षेप करने पर धमकी देते हुए उसका गिरेबान पकड़ लिया। कार्यालय पर बाहर खींच कर उसका गला दबाकर उसकी हत्या की कोशिश की। शोर शराबा सुनकर अन्य डाक्टर वहां आ गए और उन्होंने बमुश्किल उसे बचाया। इससे वहां अफरातफरी मच गई। इसके बाद आरोपी अपने साथियों के साथ जान से मारने की धमकी देते हुए मौके से फरार हो गया। कैराना कोतवाली के कार्यवाहक प्रभारी सुनील दत्त का कहना है कि मामले की जांच की जा रही है। साथ ही बताया कि देर शाम तक दोनों पक्षों में समझौते के प्रयास भी चल रहे थे।
उधर, बीएमसी की हत्या की कोशिश से अस्पताल में हड़कंप मचा हुआ है। शनिवार को यह मामला सीएमओ डाक्टर राजकुमार के संज्ञान में भी पहुंच गया। उन्होंने बताया कि मामले में जांच शुरू कर दी गई है।