शामली। मुख्य विकास अधिकारी यशु रूस्तगी ने कलक्ट्रेट सभागार में ग्राम प्रधानों और ग्राम पंचायत सचिवों को स्वच्छता की शपथ दिलाई। साथ ही पंचायती राज दिवस पर लखनऊ में आयोजित कार्यक्रम का सीधा प्रसारण भी दिखाया गया।
सोमवार को कलक्ट्रेट सभागार में मुख्य विकास अधिकारी यशु रूस्तगी ने कहा कि राष्ट्रपिता महात्मा गांधी ने जिस भारत का सपना देखा था, उसमें सिर्फ राजनैतिक आजादी ही नहीं थी, बल्कि एक स्वच्छ एवं विकसित देश की कल्पना भी थी। अब हमारा कर्तव्य है कि गंदगी को दूर करके भारत माता की सेवा करें।
इस दौरान ग्राम प्रधानों और ग्राम पंचायत सचिवों को गांवों में स्वच्छता रखने की शपथ दिलाई गई। कहा कि वर्ष में 100 घंटे यानी हर सप्ताह दो घंटे श्रमदान करके स्वच्छता को बढ़ावा देंगे। साथ ही अन्य 100 लोगों को स्वच्छता अभियान से जोड़ने का काम करेंगे। जिला पंचायत रात अधिकारी सतीश कुमार, एडीओ पंचायत विजेंद्र सिंह, ग्राम प्रधान जितेंद्र कुमार, विपिन राणा, सचिन वर्मा आदि मौजूद रहे।