थानाभवन। कस्बा थानाभवन में बूढ़ा बाबू तालाब के सुंदरीकरण का कार्य शुरू हो गया है। धार्मिक मान्यता वाले इस तालाब का सुंदरीकरण का कार्य एक साल में पूरा हो जाएगा।
इस तालाब के सुंदरीकरण के लिए गन्ना विकास राज्य मंत्री सुरेश राणा के प्रयास से शासन ने 72 लाख रुपये का बजट स्वीकृत हुआ था। इसके सापेक्ष प्रथम किश्त के रूप में नगर पंचायत थानाभवन को 36 लाख रुपये जारी हो चुके हैं। स्वीकृत धनराशि मिलने के बाद नगर पंचायत की ओर से तालाब के सुंदरीकरण का कार्य शुरू कर दिया गया है। पहले दिन तालाब से पानी निकाल कर बगल में स्थित दूसरे तालाब में डाला गया, ताकि उक्त तालाब को भी पुनर्जीवित किया जा सके। साथ ही पास में खुदाई कराई जा रही है, जिससे यहां सीढ़ियों का निर्माण होगा। नगर पंचायत के अधिशासी अधिकारी रवि यादव ने बताया कि तालाब के सुंदरीकरण ऐतिहासिक रुप से ही किया जाएगा। तालाब के आसपास पौधे लगाए जाएंगे। साथ ही फुटपाथ भी तैयार कराया जाएगा, ताकि शाम के समय आने वाले लोगों को मनोरम दृश्य मिले तथा टहलने के लिए फुटपाथ का इस्तेमाल हो सके।
नगर पंचायत ने हटवाए होर्डिंग्स : बैनर
थानाभवन। कैराना लोकसभा सीट के उपचुनाव के लिए आदर्श आचार संहिता लागू होते ही नगर पंचायत थानाभवन ने नगर में हाइवे और प्रमुख मार्गों से राजनीतिक दलों के होर्डिंग-बैनर और प्रचार सामग्री हटवानी शुरू कर दी। शुक्रवार को नगर पंचायत कर्मियों ने दिल्ली-सहारनपुर हाइवे पर विभिन्न राजनीतिक दलों के पोस्टर, बैनर एवं हेर्डिंग्स हटवा दिए। अधिशासी अधिकारी रवि यादव ने बताया कि कस्बे से पोस्टर, बैनर हटवाए जा रहे हैं।