शाहजहांपुर। गोविंदगंज उपकेंद्र से मंगलवार को करीब दस घंटे तक बिजली की आपूर्ति ठप रहेगी। उपकेंद्र पर 11 केवीए के जर्जर वीसीबी पैनल को बदलने का कार्य होगा। शट डाउन के समय अवधि बढ़ भी सकती है। ऐसे में उपभोक्ताओं से पूर्व में सारी व्यवस्थाएं दुरुस्त करने की अपील की गई है।
उपकेंद्र पर लगे वीसीबी पैनल काफी जर्जर हो चुके हैं। गर्मी में पैनल बदलने के लिए कार्ययोजना तैयार की गई थी, लेकिन उपभोक्ताओं को गर्मी में आने वाली दुश्वारियों को देखते हुए कार्य नहीं कराया गया। भीषण सर्दी में कम खपत होने के चलते अब कार्य होगा। बिजली निगम ने उपभोक्ताओं से पानी की टंकी आदि भरने का काम सुबह ही कर लेने की गुजारिश की है।
जेई मोहम्मद कफील ने बताया कि मंगलवार को उपकेंद्र पर सुबह दस बजे तक कार्य शुरू हो जाएगा। रात आठ बजे तक पैनल लगने का कार्य पूर्ण होगा। इस अवधि में 11 केवीए फीडरों की आपूर्ति बाधित रहेगी। उपभोक्ता संयम बनाए रखें।