मृतका रामबेटी के रोते बिलखते परिजन। संवाद
- फोटो : SHAHJAHANPUR
तिलहर। ब्लॉक रोड निवासी पप्पू अपनी पत्नी रामबेटी के साथ शुक्रवार दोपहर को बेटी की शादी का पहला कार्ड देकर बाइक से सीतापुर से लौट रहा था। मैगलगंज में हाईवे पर एक सांड़ के सामने आने से बाइक टकरा गई। सड़क पर गिरने से घायल हुई रामबेटी ने मौके पर ही दम तोड़ दिया।
तिलहर के ब्लॉक रोड के रहने वाले पप्पू ढोलक वाले की छोटी बेटी प्रीति का विवाह दो मई को होना है। बिटिया की शादी का पहला कार्ड देने के लिए वह बाइक से पत्नी रामबेटी (45) के साथ अपनी ससुराल सीतापुर के गांव जसुलिया विशुननगर गए थे। शुक्रवार दोपहर लगभग तीन बजे वह बाइक से पत्नी के साथ घर लौट रहे थे। मैगलगंज के पास हाईवे पर बाइक के सामने अचानक सांड़ आ गया।
पप्पू और रामबेटी सड़क पर गिर गए। सिर फटने से थोड़ी देर में रामबेटी ने दम तोड़ दिया। सूचना पर पहुंचे परिजन पप्पू को देर शाम तिलहर सीएचसी लाए। पप्पू को प्राथमिक उपचार के बाद घर भेज दिया गया।
शादी की खुशियां मातम में बदली
पप्पू और रामबेटी की बिटिया प्रीति की शादी की रस्में घर में शुरू हो गई थीं। रामबेटी की मौत से शादी की खुशियां मातम में बदल गईं। दुल्हन बनने जा रही प्रीति पर तो मानो पहाड़ टूट पड़ा। पप्पू के तीन बेटियां और दो बेटे हैं। दो बेटियों की शादी हो चुकी है। पप्पू ढोलक बजाने का काम करते हैं।