फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Shahjahanpur News: 39वें दिन धरनास्थल पर वार्ता करने पहुंची एसडीएम पुवायां

विज्ञापन
पुवायां में धरना स्थल पर वार्ता करती एसडीएम। स्रोत : संगठन
विज्ञापन
पुवायां। डाक बंगला परिसर में धरने पर बैठे भाकियू कार्यकर्ताओं से बृहस्पतिवार को 39वें दिन एसडीएम वार्ता करने पहुंचीं। काफी देर तक चली वार्ता के बाद भी कोई हल नहीं निकल सका। पदाधिकारियों ने 14 मार्च से भूख हड़ताल करने की चेतावनी दी है।
विज्ञापन



भाकियू चढ़ूनी गुट के जिलाध्यक्ष भारत सिंह यादव के नेतृत्व में किसानों ने कई बार तहसील प्रशासन को ज्ञापन दिए, लेकिन कोई सुनवाई नहीं हो सकी। इसके नाराज होकर कार्यकर्ताओं ने दो फरवरी से डाक बंगला परिसर में धरना शुरू कर दिया। धरने को एक माह बीत जाने के बाद भी समस्याओं का समाधान नहीं होने पर धरना छह दिन पहले क्रमिक भूख हड़ताल में बदल गया।
इसके बाद भी कोई अधिकारी वार्ता करने के लिए नहीं पहुंचा। तहसील अध्यक्ष संजय मिश्रा ने बताया कि समस्याओं का समाधान होने पर आंदोलन खत्म करेंगे। जिलाध्यक्ष भारत सिंह यादव ने बताया कि एसडीएम ने जमीन को कुर्क करने की बात कही है जिस पर वह लोग सहमत नहीं है। अगर अधिकारी गलत कार्रवाई करेंगे तो आंदोलन को तेज करने के लिए मजबूर होंगे।
विज्ञापन



भाकियू कार्यकर्ताओं से वार्ता की गई थी। उन्हें बताया गया कि जमीन के विवाद का मुकदमा कोर्ट में विचाराधीन है। जब तक निर्णय नहीं आ जाता तब तक के लिए जमीन को कुर्क कर लिया जाएगा। इसके लिए उन लोगों ने आपस में विचार करके बताने के लिए कहा है।
विज्ञापन


- चित्रा निर्वाल, एसडीएम पुवायां
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें