फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सिग्नल में खराबी आने से अटसलिया फाटक के पास आधा घंटे सत्याग्रह एक्सप्रेस

विज्ञापन
विज्ञापन
शाहजहांपुर। सिग्नल में अचानक खराबी आने से रक्सौल से चलकर आनंद विहार को जाने वाली सत्याग्रह एक्सप्रेस बृहस्पतिवार रात अटसलिया रेलवे क्रॉसिंग के आगे करीब आधा घंटे तक खड़ी रही। लोको पायलट ने इस बात की सूचना कंट्रोल रूम को दी। सूचना देने के बाद ग्रीन सिग्नल मिलने पर ट्रेन को आगे रवाना किया गया। अचानक ट्रेन खड़ी होने से यात्री परेशान रहे।
विज्ञापन

बृहस्पतिवार को सत्याग्रह एक्सप्रेस 05373 रात 01.30 बजे रोजा जंक्शन से चली। ट्रेन अपनी रफ्तार पकड़ने ही वाली थी कि अटसलिया रेलवे क्रॉसिंग के आगे अचानक सिग्नल लाल हो गया। चालक ने देखा की पहले सिग्नल हरा था और अचानक से लाल हो गया है, तो उसने तत्काल इमरजेंसी ब्रेक लगा दिए। इसके बाद ट्रेन के चालक ने लोको इंस्पेक्टर व पावर केबिन को सिग्नल लाल होने की जानकारी दी। बताया जाता है पावर केबिन से ट्रेन को आगे लेकर जाने के आदेश दिए गए, लेकिन लोको पायलट ने ग्रीन सिग्नल मिले बिना ट्रेन का आगे ले जाने से साफ इनकार कर दिया। चालक ने लिखित मेमो दिए जाने पर ट्रेन को आगे लेकर जाने की बात कही, जिस पर करीब आधा घंटे के बाद पावर केबिन से एक व्यक्ति लिखित मेमो लेकर मौके पर पहुंचा। मेमो मिलने के बाद चालक ट्रेन लेकर रवाना हुआ।
सुनसान जगह में ट्रेन खड़ी होने पर घबराए रेलयात्री
सत्याग्रह एक्सप्रेस रात 01:30 बजे रोजा जंक्शन से रवाना हुई और दुर्गा इंक्लेव के पास पहुंची। जहां सिग्नल लाल होने पर ट्रेन खड़ी हो गई। सुनसान जगह और रात का समय होने की वजह से ट्रेन में बैठे यात्री घबरा गए। गर्मी की लगने की वजह से जो लोग बोगियों में खिड़की के पास बैठे थे, सभी ने शटर गिरा लिए और बोगी के दरवाजे भी बंद कर लिए गए। लोग कोई अनहोनी होने की बात सोचकर और परेशान हो रहे थे। कुछ देर बाद मेमो मिलने पर जब ट्रेन आगे बढ़ी, तो यात्रियों ने राहत की सांस ली।
विज्ञापन

अचानक से सिग्नल लाल और ट्रेन के खड़े होने के बारे में उन्हें कोई जानकारी नहीं है। देर रात का मामला होने की वजह से इस विषय में उन्हें कुछ भी पता नहीं चल सका। सुबह से ट्रेनों का संचालन सही समय पर हो रहा है। - जेपी सिंह, स्टेशन अधीक्षक रोजा
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें