पुलिस ने 15 लाख की ठगी करने वाले नाइजीरियन नागरिक को दिल्ली से गिरफ्तार किया है। उसने शाहजहांपुर के युवक को महंगे गिफ्ट का लालच देकर 15 लाख रुपये की ठगी की थी। पीड़ित ने बीते साल मामले की रिपोर्ट दर्ज कराई थी।
शाहजहांपुर पुलिस ने 15 लाख रुपये की ठगी करने वाले नाइजीरियन नागरिक को गिरफ्तार किया है। साइबर सेल और क्राइम ब्रांच की टीम ने उसे दिल्ली से गिरफ्तार किया। उसने खुद को कोरियर एजेंट बताकर महंगे गिफ्ट भेजने का लालच देकर ठगी की थी। बीते साल नौ अगस्त को जलालाबाद के उबरिया निवासी ब्रजेश कुमार ने मुकदमा दर्ज कराया था।
विज्ञापन
ब्रजेश कुमार ने बताया था कि 11 अप्रैल को उनके मोबाइल पर कॉल आई थी। कॉल करने वाले कहा कि आप के नाम से महंगे गिफ्ट आए हैं। उसने खुद को कुरियर कंपनी का एजेंट बताया। ब्रजेश का बातों में फंसाकर अलग-अलग खातों में 15 लाख रुपये डलवाकर उनके साथ ठगी कर ली। शिकायत मिलने पर पुलिस ने केस दर्ज कर जांच शुरू की।
साइबर सेल और क्राइम ब्रांच की टीम ने प्राप्त मोबाइल नंबर को ट्रेस कर छानबीन की। एसपी देहात संजीव वाजपेयी ने बताया कि जांच में नाइजीरियन नागरिक ओसेस मर्फी का नाम सामने आया। पुलिस टीम ने उसे मकान नं. 79, सेकंड फ्लोर, गली नं. 36, विपिन गार्डन एक्सटेन्सन, थाना मोहन गार्डन, दिल्ली से गिरफ्तार किया है।