शाहजहांपर। रजा स्पोर्टिंग के तत्वावधान में शहीदों की याद में आयोजित शाहजहांपुर प्रीमियर लीग टेनिस बॉल क्रिकेट टूर्नामेंट में हैदर इलेवन ने रोमांचक मुकाबले में मॉर्निंग क्लब को हराकर ट्राॅफी पर कब्जा कर लिया। विजेता को समाजसेवी विनय अग्रवाल ने ट्रॉफी देकर सम्मानित किया।
कैंट मैदान पर हैदर इलेवन की टीम ने बल्लेबाजी करते हुए 16 ओवर में नौ विकेट खोकर 127 रन बनाए। कप्तान हैदर अली ने 35 और फैजान खान ने 31 रनों की पारी खेली। मॉर्निग क्लब के गेंदबाज फिरदौस ने तीन, निखिल व निजाकत खान ने दो-दो और सौरभ ने एक विकेट हासिल किया।
लक्ष्य का पीछा करने उतरी मॉर्निंग क्लब की टीम नौ विकेट खोकर 125 रन ही बना पाई। बल्लेबाज निखिल ने 25, शाहनवाज ने 13 और रोहित ने 18 रनों की पारी खेली। हैदर इलेवन के गेंदबाज आरिफ खान ने चार ओवर में 40 रन देकर तीन विकेट हासिल किए।
शालू व विक्रम ने दो-दो विकेट हासिल किए। हैदर इलेवन को मुख्य अतिथि विनय अग्रवाल ने ट्रॉफी और 5100 रुपये का पुरस्कार देकर सम्मानित किया। इस मौके पर पूर्व क्रिकेटर डॉ.उस्मान, पार्षद तालिब, सत्यम, फैज, अंशुल, खादिम, पंकज उर्फ छापू, मयूर खन्ना, डॉ. अभिषेक, नूर शानू आदि मौजूद रहे।
स्पोर्ट्स अकादमी के संचालक अभिषेक बने क्रिकेटर्स के चयनकर्ता
कांट। आयुष स्पोर्ट्स अकादमी के संचालक अभिषेक कुमार को उत्तर प्रदेश क्रिकेट एसोसिएशन की ओर से जनपद की क्रिकेट एसोसिएशन में क्रिकेटर्स का चयनकर्ता नियुक्त किया है। इस पर तमाम खेल प्रेमियोंं ने खुशी जाहिर करते हुए उन्हें बधाई दी है।
अभिषेक पूर्व में अंतरराष्ट्रीय क्रिकेटर यूसुफ पठान और इरफान पठान की क्रिकेट एकेडमी ऑफ पठान और सेलम (तमिलनाडु) में मुख्य कोच के तौर पर अपनी सेवाएं दे चुके हैं। वह प्रदेश की सीनियर पैरा क्रिकेट टीम के मुख्य कोच हैं। उनकी इस उपलब्धि पर संजीव मिश्रा, आनंद पाठक, हिमांशु गुप्ता, मनोज यादव, सुमेर लाल वर्मा, बिरजू मिश्रा आदि ने उन्हें शुभकामनाएं दी हैं। संवाद