फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

मातम में बदलीं खुशियां: नाती के नामकरण संस्कार की दावत के बाद दादी की जलकर मौत, गैस लीक होने से हुआ हादसा

Wed, 03 Jul 2024 07:00 PM IST
मुकेश कुमार संवाद न्यूज एजेंसी, शाहजहांपुर

सार

खुटार में रसोई गैस लीक होने से लगी आग से महिला की जलकर मौत हो गई। मंगलवार को महिला के नाती का नामकरण संस्कार संपन्न हुआ था। महिला की मौत से नामकरण संस्कार की खुशियां मातम में बदल गईं। 
विज्ञापन
लीलावती का फाइल फोटो - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

शाहजहांपुर के खुटार में रसोई गैस लीक होने से लगी आग में गांव इटौआ निवासी लीलावती (50) की बुधवार सुबह झुलसने से मौत हो गई। मंगलवार को ही उनके नाती के नामकरण संस्कार की दावत हुई थी। हादसे से परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है।

विज्ञापन


लीलावती के बेटे शोभित ने बताया कि नामकरण संस्कार में शामिल होने के लिए घर में कई मेहमान आए हुए थे। मंगलवार रात तक दावत चली थी। बुधवार सुबह चार बजे उनकी मां ने मेहमानों के लिए चाय बनाने के लिए गैस भट्ठी जलाने का प्रयास किया तो गैस लीक हो रही थी। इसी दौरान आग लग गई। कुछ ही देर में उनकी मां आग की चपेट में आ गईं और उनके कपड़े जलने लगे। चीख-पुकार सुनकर परिजन और मेहमान मौके पर पहुंचे, लेकिन तब तक आग छप्पर तक जा पहुंची और तेज लपटें उठनी लगीं।

मातम में बदलीं खुशियां 
शोर सुनकर गांव के लोग भी मौके पर पहुंचे और बमुश्किल आग पर काबू पाया, लेकिन तब तक उनकी जलकर मौत हो चुकी थी। लीलावती की मौत से घर में खुशी का माहौल मातम में बदल गया। परिजनों ने हादसे की जानकारी पुलिस को दी। सूचना पाकर पुलिस मौके पर पहुंची और घटना की जानकारी लेने के बाद शव को पोस्टमार्टम को भिजवाया।
विज्ञापन


अभी यह जानकारी नहीं मिल सकी है कि गैस पाइप से लीक हो रही थी या रेगुलेटर खराब हो गया था। थाना प्रभारी संजय कुमार ने बताया कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट और जांच के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी। लीलावती की मौत से पति राम सिंह कुशवाहा, पुत्र शोभित, पाविंदर, पुत्री रोली, शैंकी का रो-रोकर बुरा हाल है।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें