पुवायां में बिजली उपकेंद्र पर लगे कैंप में मौजूद अधिकारी और उपभोक्ता। स्रोत विद्युत निगम
पुवायां। बिजली उपकेंद्र पर लगाए गए मेगा कैंप में शुक्रवार को 112 उपभोक्ताओं ने छह लाख 80 हजार रुपये का बिजली बिल जमा किया। उन्हें ओटीएस योजना का लाभ भी मिला।
एसडीओ जगदीश सिंह ने बताया कि ज्यादा बकाया होने पर 154 उपभोक्ताओं के कनेक्शन काटे गए हैं। एसडीओ ने उपभोक्ताओं से समय पर बिल जमा करने की अपील की। कई उपभोक्ताओं की लोड संबंधी समस्याओं का निदान भी किया गया। देर शाम तक चले कैंप में भारी भीड़ रही।
उधर, सिंधौली बिजली उपकेंद्र के जेई सागर राजेंद्र कुमार, तकनीशियन गौरव द्विवेदी, लाइनमैन सत्यवीर, सत्यपाल के साथ सिंधौली क्षेत्र के गई गांवों में जाकर जांच की। जांच में पाया गया कि गांव नगला बलेटू के जितेंद्र, वाहिद खां, सिंधौली की नाजिरा बेगम, पचपेड़ा के राकेश कुमार, रामरूप, बलराम, नीलम देवी, लालाराम, दन्ने, रामाधार, चेतराम के कनेक्शन बकाया जरा न करने पर काटे गए थे। उपभोक्ताओं ने बकाया जमा नहीं किया और कनेक्शन खुद ही जोड़कर बिजली का उपयोग शुरू कर दिया। कुल 11 उपभोक्ताओं पर रिपोर्ट दर्ज कराई गई है।