फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Shahjahanpur News: चेकिंग में हाईवे से पकड़ा ट्रक, ठूंस-ठूंसकर भरीं थीं 39 भैंसें

विज्ञापन
विज्ञापन
तिलहर (शाहजहांपुर)। पुलिस टीम ने चेकिंग के दौरान बूचड़खाने ले जाई जा रहीं 39 भैंसों से भरे ट्रक को पकड़ा। वहीं, इस मामले में ट्रक चालक, हेल्पर और तीन पशु व्यापारियों सहित पांच लोगों के खिलाफ पशु क्रूरता अधिनियम के तहत प्राथमिकी दर्ज की गई। भैंसों को बरेली बूचड़खाने ले जाया जा रहा था।
विज्ञापन

नगरिया चौकी इंचार्ज अनुज चौधरी पुलिस टीम के साथ लखनऊ-दिल्ली हाईवे पर बृहस्पतिवार आधी रात जांच कर रहे थे। इसी दौरान बरेली मोड़ की ओर से आ रहे एक संदिग्ध ट्रक को नगरिया चौकी के सामने रोककर तलाशी ली गई। ट्रक में ठूंस-ठूंसकर 39 भैंसें भरी हुईं थीं। पूछताछ में ट्रक चालक व अन्य आरोपियों ने बताया कि भैंसों को जौनपुर पशु बाजार से खरीदकर बरेली स्थित बूचड़खाने ले जाया जा रहा है।
पशुओं की दुर्दशा और परिवहन के नियमों के उल्लंघन को देखते हुए पुलिस ने कार्रवाई की। प्रभारी निरीक्षक जुगल किशोर पाल ने बताया कि संभल जिले के थाना असमोली क्षेत्र के भैसोड़ा गांव निवासी ट्रक चालक आसिफ, हेल्पर अजय यादव, मुरादाबाद जिले के थाना भोजपुर क्षेत्र के गांव पीपलसाना निवासी व्यापारी असीम, हारुन व अरबाज के खिलाफ पशु क्रूरता अधिनियम के तहत मुकदमा दर्ज किया गया है। सभी आरोपियों को जमानत पर रिहा कर दिया गया। बरामद की गईं 39 भैंसों को वैकल्पिक वाहन से सुरक्षित स्थान पर भिजवाया गया।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें