तिलहर/खुदागंज। तहसील क्षेत्र के प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्रों पर रविवार को लगे मुख्यमंत्री जन आरोग्य मेलों में 153 मरीज उपचार कराने पहुंचे। डॉक्टरों ने उनके स्वास्थ्य का परीक्षण कर कई जांचें कराईं और बाद में सभी को आवश्यक दवाएं सुलभ कराईं। इस बीच उप मुख्य चिकित्सा अधिकारी पीपी श्रीवास्तव ने रमापुर पीएचसी पर जाकर वहां की व्यवस्थाओं का जायजा लिया।
डिप्टी सीएमओ ने रमापुर पीएचसी के आरोग्य मेले में उपलब्ध दवाओं और जांच सुविधाओं की जानकारी ली। निरीक्षण के दौरान व्यवस्थाएं संतोषजनक पाई गईं। हालांकि केंद्र पर डॉक्टर की तैनाती नहीं होने का मामला सामने आया। वहां सभी 45 मरीजों को फार्मासिस्ट संजीव कुमार ने देखकर उन्हें दवाएं दीं। डाॅक्टर की कमी को गंभीरता से लेते हुए डिप्टी सीएमओ ने साथ मौजूद सीएचसी प्रभारी को वहां सप्ताह में तीन दिन डॉक्टर की ड्यूटी सुनिश्चित करने संबंधी रिपोर्ट भेजने के निर्देश दिए।
राजनपुर पीएचसी में डॉ. अभिषेक जौहरी ने 46 मरीजों को देखा, जिनमें से छह मरीजों की जांच भी कराई। कुंवरगंज पीएचसी में डॉ. अनुराग गुप्ता ने 45 मरीजों का परीक्षण किया और आठ मरीजों की जांच कर दवा वितरित की।
खुदागंज क्षेत्र के हसनापुर प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र में लगे आरोग्य मेले में डॉ. फहीम खां ने 20 मरीज देखे। जांच करने पर इनमें बुखार के आठ, दाद-खुजली आदि चर्म रोग के छह और खांसी-अस्थमा के छह अन्य मरीज पाए गए। इन सभी को जरूरी दवाएं मुहैया कराई गईं। व्यवस्था में फार्मासिस्ट कन्हैया लाल, वार्ड ब्वॉय विष्णु दयाल, लैब टेक्नीशियन योगेंद्र पाल आदि का सहयोग रहा।