फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Shahjahanpur News: खतौनी में फर्जी नाम दर्ज कराने वालों पर कार्रवाई की मांग

विज्ञापन
विज्ञापन
खुटार। कस्बा निवासी विक्रम सिंह ने फर्जीवाड़ा कर जमीन को खतौनी में अपने नाम दर्ज कराने वालों पर कार्रवाई की मांग की है। विक्रम सिंह ने मुख्यमंत्री को भेजे पत्र में बताया कि 15 अक्तूबर 2025 को मुख्यमंत्री को पत्र भेजकर शिकायत की थी कि गांव कुभियां माफी में अनुसूचित जाति के रामऔतार की जमीन को बिना बिक्री किए और बिना सक्षम न्यायालय के आदेश के कुछ लोगों ने राजस्व अभिलेखों में अपने नाम दर्ज करा लिया।
विज्ञापन

इस भूमि पर व्यवसायिक कार्य हो रहा है, लेकिन जमीन को व्यवसायिक कार्य के लिए दर्ज नहीं कराया गया है। मामले की जांच एसडीएम ने तहसीलदार से कराई थी। जिन लोगों ने जमीन को अपने नाम दर्ज कराया है, लेखपाल और कानूनगो ने अपनी रिपोर्ट में उन नामों को निरस्त करने की बात लिखी है, लेकिन कई माह बीत जाने के बाद भी खतौनी से नाम नहीं हटाए गए।

मुख्यमंत्री से खतौनी से गलत नामों को तत्काल हटवाकर नाम दर्ज करने वाले राजस्वकर्मियों की जांच कर कार्रवाई की मांग की गई है, साथ ही जमीन पर हो रहा व्यवसायिक कार्य भी बंद कराने की मांग की गई है। पीड़ित के अनुसार, आरोपी उनको जान से मारने की धमकी दे रहे हैं। प्रार्थनापत्र के साथ लेखपाल और कानूनगो की जांच रिपोर्ट की प्रति भी लगाई गई है। संवाद
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें