गंगा की कटरी में पंखिया जाति के लोगों ने शादी की दावत के लिए दो प्रतिबंधित पशुओं का वध कर दिया, जबकि दो को काटने से पहले पुलिस ने एक व्यक्ति को दबोच लिया। दो आरोपी भाग गए। पुलिस ने दो क्विंटल प्रतिबंधित पशुओं का मांस और दो जीवित पशुओं को बरामद कर लिया। गिरफ्तार आरोपी को जेल भेज दिया गया है।
शुक्रवार सुबह एसआई विजयबहादुर यादव व विनोद कुमार यादव हमराही सत्यवीर यादव, सोमपाल यादव, राहुल यादव व असमोद यादव के साथ गंगा के खादर में ड्यूटी पर थे। सूचना मिली की गंगा की कटरी में कुछ लोग प्रतिबंधित पशुओं का वध कर रहे हैं। पुलिस टीम मौके पर पहुंची तो तीन लोग प्रतिबंधित पशुओं के टुकड़े कर रहे हैं और दो मौके पर बंधे हुए थे। पुलिस को देखते ही ये लोग भागने लगे। पुलिस ने इनमें से एक को दबोच लिया, जबकि दो भाग गए। पुलिस ने मौके से लगभग दो क्विंटल प्रतिबंधित पशुओं का मांस, दो जीवित पशु और पशुओं का वध करने के उपकरण बरामद किए।
पुलिस पूछताछ में गिरफ्तार युवक ने अपना नाम छोटे पंखिया पुत्र भुल्लन निवासी कमथरी थाना मिर्जापुर बताते हुए कहा कि आज उसके पुत्र की शादी की दावत है। इसके वे अपने भाई मिद्दू व कल्लू कसाई निवासी ग्राम कमथरी के साथ चार प्रतिबंधित पशुओं को मांस के लिए खरीद कर लाये थे। एसआई विजय बहादुर यादव ने गिरफ्तार छोटे पंखिया व भागे हुए मिद्दू और कल्लू कसाई के विरुद्ध गौवध अधिनियम के तहत अभियोग पंजीकृत कर लिया है। गिरफ्तार छोटे पंखिया को जेल भेज दिया गया है, जबकि फरार मिद्दू व कल्लू की सरगर्मी से तलाश की जा रही है।