गांव उमरिया निवासी पंकज मिश्रा की पत्नी आरती की मंगलवार शाम संदिग्ध हालत में जलकर मौत हो गई। मृतका के पिता ने पुत्री के ससुराल वालों पर दहेज हत्या का आरोप लगाया है, लेकिन पुलिस ने तहरीर मिलने से इंकार किया है।
मंगलवार शाम पंकज मिश्रा के घर से उनकी पत्नी 25 वर्षीय आरती की चीखों की आवाज सुनकर लोग मौके पर पहुंचे तो आरती को गंभीर रूप से जली हालत में पाया। आरती के परिवार के लोगों ने उसके जल जाने के कारणों के बारे में कोई बात नहीं की। कुछ ही देर में आरती ने दम तोड़ दिया। जानकारी पाकर युवती के मायके बंडा के गांव धर्मापुर से तमाम लोग गांव उमरिया जा पहुंचे। आरती के परिवार वालों का आरोप है कि धर्मापुर के लोगों ने घर में तोडफ़ोड़ कर दी और पथराव आदि भी किया, जिससे परिवार के लोगों के घर से भागना पड़ा।
सूचना पाकर पुलिस भी मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर थाने ले आई। मृतका अपने पीछे एक पुत्र और एक पुत्री छोड़ गई है। कोतवाली प्रभारी राजकुमार यादव ने बताया कि मृतका के मायके के लोगों ने पंकज के घर में तोडफ़ोड़ की है। आरती के पिता आदि ने अभी पुलिस को तहरीर नहीं दी है, यदि तहरीर मिलती है तो रिपोर्ट दर्ज कर कार्रवाई की जाएगी। शव को बुधवार को पोस्टमार्टम को भेजा जाएगा। उधर मृतका के पिता अवधेश मिश्रा ने पुत्री के ससुराल वालों पर दहेज हत्या का आरोप लगाया है।