फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

रेप के आरोपी को भेजा जेल

Sun, 12 Jul 2015 11:59 PM IST
रोजा।
विज्ञापन
विज्ञापन
शनिवार को थाना क्षेत्र के गांव में छह साल की मासूम बच्ची के साथ बलात्कार करने के मामले में आरोपी अरविंद सिंह को पुलिस ने जेल भेज दिया है, वहीं पीड़िता की मेडिकल रिपोर्ट में रेप की पुष्टि हुई है।
विज्ञापन

बता दें कि शनिवार को रोजा के एक गांव में 25 साल के वहशी अरविंद सिंह ने नमकीन का लालच देकर बच्ची को एक निर्माणाधीन मकान के कमरे मेें ले जाकर रेप किया था। पीड़िता के भाई द्वारा बचाव करने पर आरोपी ने पत्थर मारकर उसको घायल कर दिया।
घटना से आक्रोशित ग्रामीणों ने आरोपी अरविंद सिंह को मौके पर पकड़ लिया और जमकर पिटाई कर पुलिस के हवाले कर दिया। बाद में पीड़िता के पिता की तहरीर पर आरोपी अरविंद सिंह के खिलाफ बलात्कार और पाक्सो एक्ट की धाराओं में रिपोर्ट दर्ज की गई थी।
विज्ञापन

इस मामले में पुलिस को बच्ची की प्राथमिक मेडिकल रिपोर्ट प्राप्त हो गई है। प्रभारी निरीक्षक आरएन चौधरी ने बताया कि मेडिकल रिपोर्ट में बच्ची के साथ बलात्कार होने की पुष्टि हुई है और आरोपी अरविंद सिंह को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया है।

परिवार से अलग था आरोपी अरविंद
रोजा के गांव में शनिवार को छह साल की बच्ची के साथ बलात्कार करने वाला आरोपी अरविंद सिंह शराबी प्रवृत्ति का था। इससे उसके अन्य भाइयों ने संबंध तोड़ रखे थे। ग्रामीणों का कहना है कि सुरेश सिंह के तीन बेटों में एक अरविंद सिंह शराब का आदी हो गया और नशे के कारण गांव में अक्सर उत्पात मचाता था। इससे उसके दो अन्य भाई परेशान रहते हैं। उन्होंने अरविंद सिंह से अपना किनारा कर लिया था। आरोपी अरविंद के पिता का निधन हो चुका है।

सूचना के दो घंटे बाद तक नहीं पहुंची थी मौके पर पुलिस
बलात्कार की घटना के बाद आरोपी अरविंद सिंह को पकड़ने के बाद ग्रामीण पुलिस को दो घंटे तक कॉल करते रहे, लेकिन पुलिस मौके पर नहीं पहुंची। बाद में ग्रामीणों ने स्वयं ही आकर आरोपी को पुलिस के हवाले किया ऐसा पुलिस ने अपने को बचाने के लिए किया। उसे डर था कहीं ग्रामीणों की पिटाई से आरोपी अरविंद सिंह के जीवन के साथ अनहोनी न हो जाए और वह फंस जाए।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें