फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Shahjahanpur News: अतीक ने आरव बनकर तीन साल तक किया युवती का यौन शोषण

Mon, 08 Jun 2026 12:24 AM IST
बरेली ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, शाहजहाँपुर
विज्ञापन
विज्ञापन
तिलहर (शाहजहांपुर)। क्षेत्र के एक गांव की किशोरी से दूसरे समुदाय के युवक अतीक ने आरव बनकर तीन साल तक यौन शोषण किया। आरोप है कि जानकारी में आने के बाद आरोपी के भाई ने भी संबंध बनाने और धर्म परिवर्तन का दबाव डाला। इन्कार करने पर फोटो और वीडियो वायरल करने की धमकी दी। मामला उजागर होने पर पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज कर तीन लोगों को हिरासत में ले लिया है।
विज्ञापन

शुक्रवार को अंतरराष्ट्रीय हिंदू परिषद, राष्ट्रीय बजरंग दल और हिंदू युवा वाहिनी के पदाधिकारियों के साथ युवती थाने पहुंची। उसने पुलिस को तहरीर देकर बताया कि आठ वर्ष पहले सहेली की शादी में तिलहर के गांव धर्मपुर कंजा निवासी अतीक से मुलाकात हुई थी। उसने अपना नाम आरव बताया था। करीब चार साल तक बातचीत का सिलसिला जारी रहा।
आरोप है कि उसे नजरपुर गांव में एक मकान में बुलाकर शारीरिक संबंध बनाए गए। उस समय उसकी उम्र 16 वर्ष थी। दूसरे समुदाय का युवक होने की जानकारी में आने पर उसने विरोध किया तो आरोपी ने धमकाया। कहा कि फोटो और वीडियो बन चुकी है। अब धर्म परिवर्तन कर लो, नहीं तो वीडियो वायरल कर देंगे। इसके बाद आरोपी चार वर्ष तक शारीरिक शोषण करता रहा।
विज्ञापन

पीड़िता के अनुसार, दिसंबर 2025 में आरोपी ने उसे नजरपुर स्थित एक मकान में बुलाया और धर्म परिवर्तन का दबाव बनाते हुए निकाह के लिए सादे कागज पर हस्ताक्षर करा लिए। मानसिक रूप से प्रताड़ित होकर उसने जहरीला पदार्थ खा लिया। उपचार के बाद बमुश्किल वह स्वस्थ हुई। इसके बाद अतीक के भाई आसिफ ने गले पर चाकू रखकर उससे संबंध बनाने का दबाव डाला।
पीड़िता के अनुसार, आरोपियों ने उसके निजी वीडियो और फोटो के बारे में सबको बताना शुरू कर दिया। जिससे उसकी काफी बदनामी हुई। तब आरोपियों ने जातिसूचक गालियां दी। जिससे परेशान होकर उसने फंदे से लटककर अपनी जान देने का भी प्रयास किया।

पीड़िता की तहरीर के आधार पर रिपोर्ट दर्ज कर ली गई है। पुलिस ने तीन लोगों को हिरासत में लेकर उनसे पूछताछ शुरू कर दी है। मुख्य आरोपी अतीक की तलाश की जा रही है।
विज्ञापन

- इशिका सिंह, सीओ तिलहर
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें