फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

UP: शाहजहांपुर के मेडिकल कॉलेज की दूसरी मंजिल से गिरकर मरीज की मौत, टीबी वार्ड में चल रहा था उपचार

Wed, 04 Feb 2026 11:51 AM IST
बरेली ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, शाहजहांपुर

सार

शाहजहांपुर के राजकीय मेडिकल कॉलेज में मंगलवार रात दिल दहलाने वाली घटना घटित हुई। एक टीबी मरीज की दूसरी मंजिल से गिरकर मौत हो गई। पुलिस के मुताबिक मरीज ने बीमारी से तंग आकर आत्मघाती कदम उठाया। 
विज्ञापन
राजकीय मेडिकल कॉलेज - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

शाहजहांपुर के राजकीय मेडिकल कॉलेज में भर्ती मरीज अनुज (25 वर्ष) की संदिग्ध हालात में दूसरी मंजिल से गिरकर मौत हो गई। वह 11 दिनों से टीबी वार्ड में भर्ती था। पुलिस के मुताबिक, अनुज ने बीमारी से तंग आकर आत्मघाती कदम उठाया है। जांच की जा रही है। चौक कोतवाली प्रभारी अश्वनी कुमार सिंह ने बताया कि सीतापुर के महोली का रहने वाला अनुज काफी समय से टीबी से जूझ रहा था। 

विज्ञापन


रात साढ़े 11 बजे हुई घटना 
तबीयत ज्यादा खराब होने पर परिजनों ने उसे राजकीय मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया था। यहां टीबी वार्ड में उसका इलाज चल रहा था। परिजनों ने पुलिस को बताया कि रात करीब 11:30 बजे अनुज सबकी नजर बचाकर वार्ड से बाहर निकला और दूसरी मंजिल से नीचे छलांग लगा दी। 

यह भी पढ़ें- UP: एससी-एसटी एक्ट के खिलाफ मुखर हुए अलंकार अग्निहोत्री, कहा- केंद्र के पास छह फरवरी तक मौका
विज्ञापन
विज्ञापन


माता-पिता का रो-रोकर बुरा हाल हुआ 
जोर से आवाज आने पर लोगों ने भागकर देखा। अनुज की मौके पर ही मौत हो गई। सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची और जांच की। पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज भी देखी है। शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा है। अनुज की मौत से साथ में मौजूद माता पिता का रो-रोकर हाल बेहाल हो गया। एसपी राजेश द्विवेदी ने बताया कि पुलिस ने मौके पर जांच की है। तथ्यों के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें