फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Sant Kabir Nagar News: खुले आसमान तले सवारी वाहन का इंतजार

विज्ञापन
मेंहदावल बाईपास पर सड़क किनारे बस का इंतजार करते यात्री। - फोटो : KHALILABAD
विज्ञापन
खुले आसमान तले सवारी वाहन का इंतजार
विज्ञापन

मेंहदावल बाईपास पर न बैठने का इंतजाम, न पेयजल की व्यवस्था
ठंड व कोहरे में उठानी पड़ेगी यात्रियों को परेशानी
संतकबीरनगर। जिले में बस डिपो की स्थापना नहीं हो पाई है। मेंहदावल बाईपास पर बस स्टॉप सेंटर बनाया गया है। यहां यात्रियों को खुले आसमान तले बस व अन्य सवारी वाहनों का इंतजार करना पड़ता है। यहां बनाए गए शौचालयों में ताला लटक रहा है। पेयजल व बैठने के इंतजाम भी नहीं हैं।
वर्ष 1997 में जिले की स्थापना हुई थी। तभी से लोग बस डिपो की स्थापना की मांग कर रहे हैं, लेकिन बस डिपो स्थापित नहीं हो सका। परिवहन निगम ने खलीलाबाद के मेंहदावल बाईपास पर बस स्टाप सेंटर स्थापित किया है। एक छोटी गुमटी में एमएसटी आदि बनाए जाते हैं। यहां यात्रियों की सुविधा के लिए कुछ नहीं है।
विज्ञापन

आने वाले दिनों में जब ठंड व कोहरे का असर बढ़ेगा तो यात्रियों की मुसीबत बढ़ जाएगी। यात्रियों के बैठने के लिए बस स्टॉप सेंटर पर कुछ बेंच लगाए गए हैं, लेकिन वह ओवरब्रिज के नीचे हैं। जबकि वाहन के लिए सड़क के किनारे खड़ा होना पड़ता है।
यात्री अंगद विश्वकर्मा, महेश कुमार, रामजीत आदि ने कहा कि यहां पर यात्री सुविधाओं का अभाव है। न तो बैठने की व्यवस्था है और न ही पेयजल का इंतजाम। खुले आसमान तले परिवार के साथ वाहन पकड़ने के लिए परेशान होना पड़ता है। बसें अक्सर ओवरब्रिज के ऊपर से चली जाती हैं।
...
शौचालयों पर लटक रहा ताला
यात्रियों की सुविधा के लिए मेंहदावल बाईपास पर पांच शौचालय बनवाए गए हैं। इसमें दो पुरुष, दो महिला और एक दिव्यांग शौचालय हैं। इनमें ताला लटका हुआ है। कारण यह है कि इसका लोकार्पण नहीं हुआ है। वर्तमान में यहां पर दुकानें सज गई हैं।
विज्ञापन

...
कोट
बस डिपो की स्थापना के लिए प्रयास जारी हैं। जमीन की तलाश की जा रही है। चालकों को निर्देश दिए गए हैं कि ओवरब्रिज के नीचे से ही चलें। अन्य सुविधाओं के लिए भी प्रयास किए जा रहे हैं।
-सर्वजीत वर्मा, एआरएम, परिवहन निगम बस्ती
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें