वर्तमान में गेहूं की बुआई का समय चल रहा। ऐसे में खाद-बीज की कमी को लेकर क्षेत्रों से शिकायतें मिल रहीं हैं। जिसे गंभीरता से लेते हुए प्रशासन व कृषि विभाग की संयुक्त टीम ने छापामारी अभियान शुरू किया।
मेंहदावल क्षेत्र में एसडीएम मेंहदावल गौरव श्रीवास्तव व जिला कृषि अधिकारी शैलेंद्र वर्मा तथा धनघटा क्षेत्र में एसडीएम धनघटा व उपनिदेशक कृषि शिवदत्त त्रिपाठी की टीम ने विभिन्न क्षेत्रों में 15 दुकानों पर छापेमारी की। इस दौरान टीम ने उर्वरक के आठ नमूने लिए और उन्हें जांच के लिए भेजा, जबकि उर्वरक के दो थोक विक्रेताओं की दुकानें बंद मिली, जिनका लाइसेंस तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया गया।
जिला कृषि अधिकारी शैलेंद्र वर्मा ने बताया कि जिन दो थोक उर्वरक दुकानों का लाइसेंस निलंबित किया गया है, उनमें मेंसर्स कालूराम भगवानदास स्टेशन रोड खलीलाबाद व वी.वी. फर्टिलाइजर धनघटा शामिल हैं। उन्होंने बताया कि टीम के पहुंचने पर दोनों थोक उर्वरक की दुकानें बंद मिली, जिसके कारण निलंबन की कार्रवाई की गई।