जांच करती खाद्य सुरक्षा एवं औषधि प्रशासन विभाग की टीम।
संतकबीरनगर। खाद्य पदार्थों की गुणवत्ता के मद्देनजर डीएम के निर्देश पर बृहस्पतिवार को सहायक आयुक्त खाद्य सतीश कुमार के नेतृत्व में विशेष अभियान चलाया गया। इस दौरान खलीलाबाद में छापामार कर धनिया, हल्दी और साबुत हल्दी पाउडर का नमूना संग्रहीत किया गया, जबकि 23 किलोग्राम साबुत हल्दी जब्त की गई।
सहायक आयुक्त खाद्य सतीश कुमार ने बताया कि खलीलाबाद तहसील स्थित अनिल इंटरप्राइजेज की निर्माण इकाई से खाद्य सुरक्षा विभाग की टीम ने छापामार कर धनिया पाउडर का एक नमूना संग्रहीत किया गया। इसके साथ ही उमंग एग्रो फूड दलेलगंज खलीलाबाद की निर्माण इकाई से एक सैंपल हल्दी पाउडर व एक सैंपल साबुत हल्दी का नमूना संग्रहीत किया गया व 23 किलोग्राम साबुत हल्दी जब्त की गई, जिसकी अनुमानित कीमत 4600 रुपये हैं ।
खाद्य कारोबारकर्ता द्वारा बताया गया कि उक्त खाद्य पदार्थ की आपूर्ति सोनीपत हरियाणा से होती है। संग्रहीत किए गए उपरोक्त तीनों सैंपल को जांच के लिए खाद्य प्रयोगशाला भेजा जा रहा है जांच रिपोर्ट प्राप्त होने पर अग्रिम कार्रवाई की जाएगी। टीम में मुख्य खाद्य सुरक्षा अधिकारी डीके राय, खाद्य सुरक्षा अधिकारी सच्चिदानंद गुप्ता व बृजेश कुमार शामिल रहे।