फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Sant Kabir Nagar News: सरकारी योजनाओं का झांसा देकर 82 लाख के लेन-देन में तीन साइबर ठग गिरफ्तार

Mon, 22 Dec 2025 12:58 AM IST
गोरखपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, संत कबीर नगर
विज्ञापन
साइबर फ्राड के पकड़े गए तीन आरोपी-स्रोत पुलिस
विज्ञापन
संतकबीरनगर। सरकारी योजनाओं का लाभ दिलाने का झांसा देकर लोगों के बैंक खाते खुलवाकर उनमें अवैध लेन-देन कराने वाले गिरोह का थाना साइबर क्राइम पुलिस ने खुलासा करते हुए तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया है। आरोपियों के माध्यम से पीड़ित के खाते से करीब 82 लाख रुपये का लेन-देन किया गया था।
विज्ञापन

प्रभारी निरीक्षक थाना साइबर क्राइम जयप्रकाश चौबे के अगुवाई में गठित पुलिस टीम ने 20 दिसंबर को तहसील सदर नहर पुलिया के पास से तीनों आरोपियों को गिरफ्तार किया। गिरफ्तार आरोपियों की पहचान प्रशांत यादव निवासी शिवसरा, थाना खलीलाबाद, अभिनव पांडेय उर्फ मुन्ना पांडेय पुत्र निवासी एग्रो कॉलोनी, खलीलाबाद और सुमित विश्वकर्मा निवासी टीचर कॉलोनी खलीलाबाद के रूप में हुई।
पुलिस के अनुसार, 19 दिसंबर को राजकुमार गुप्ता (40) निवासी बगहियां थाना कोतवाली खलीलाबाद ने थाना साइबर क्राइम में प्रार्थना पत्र दिया। बताया कि आरोपियों ने उसके पुत्र कृष्णा को सरकारी योजना का लाभ दिलाने के नाम पर बैंक खाता खुलवाया गया। चेकबुक, एटीएम कार्ड और सिम नंबर अपने कब्जे में लेकर खाते में लगभग 82 लाख रुपये का अवैध लेन-देन किया।
विज्ञापन

जब पीड़ित ने पूछताछ की तो आरोपियों ने गाली देते हुए जान से मारने की धमकी दी। प्राप्त प्रार्थना पत्र के आधार पर थाना साइबर क्राइम पर प्राथमिकी पंजीकृत की गई। पूछताछ में गिरफ्तार आरोपियों ने स्वीकार किया कि वे आम लोगों को सरकारी योजनाओं के नाम पर बैंक खाता खुलवाने के लिए प्रेरित करते थे। इसके बाद उनके खाते से संबंधित दस्तावेज लेकर साइबर ठगी से प्राप्त धनराशि उन खातों में ट्रांसफर कर निकाल लेते थे। सीओ अमित कुमार ने बताया कि तीन आरोपी को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। पुलिस आगे की विधिक कार्रवाई कर रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें